SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.02.2017 19:15Сегодня GPS трекеры используют в самых разных областях. Но для каждого случая нужно делать правильный выбор. Давайте посмотрим, на что нужно смотреть при выборе трекера для автомобиля.

Все компании, занимающиеся грузоперевозками в обязательном порядке устанавливают на свои автомобили специальное оборудование, которое помогает следить за их передвижением.


Называются эти приборы - бортовые GPS трекеры. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие таких устройств. Все они различаются по цене и предлагаемому функционалу. Поэтому приобретая GPS трекеры нужно очень внимательно отнестись к их выбору, чтобы в будущем их можно было использовать с максимальной эффективностью.

Прежде чем перейти к вопросу выбора предлагаем разобраться, чем же могут быть полезны эти приборы. Как правило, их устанавливают в кабинах автомобилей и это позволяет определять точное местонахождение транспортного средства. Погрешность обычно не превышает 2,5 метров. С их помощью можно с легкостью отслеживать маршрут передвижения автомобиля, скорость, проверять расход топлива и т.д. Посмотреть на различные модели GPS трекеров для автомобилей можно на сайте www.art-security.com.ua.

А теперь давайте посмотрим на моменты, которые важны при выборе GPS трекера для автомобиля. Разумеется, первый вопрос, который необходимо задать продавцу должен касаться точности определения местоположения. Как мы уже отметили ранее, погрешность не должна превышать 2,5 метров. Это некий стандарт, которому следуют многие известные производители навигационного оборудования. Если же в характеристиках устройства указана большая величина погрешности, то скорее всего производитель использовал устаревшие технологии.

Также важным параметром является скорость подключения к спутникам и определения местоположения. Желательно, чтобы прибор устанавливал связи и передавал данные о местонахождении автомобиля сразу, после включения. Однако тут есть несколько важных моментов.

Вообще, специалисты выделяют два понятия – холодный и горячий старт прибора. Под холодным стартом понимается время, которое проходит с момента включения двигателя автомобиля или самого прибора. В идеале это время не превышает 40 секунд. Если время активации больше, то это может плохо сказаться на определении пути, пройденного автомобилем. Некоторые расстояния будут не учтены, а значит, отчеты о поездках будут не точными.

Понятие горячего старта применяют к ситуациям, когда автомобиль сделал небольшую остановку и снова начал двигаться. Как правило, после этого прибор должен начать передавать актуальные данные не позднее, чем через 15 секунд после начала движения.

Наверное, это наиболее важные параметры. Также отметим, что устанавливать GPS трекеры нужно согласно правилам. Лучше всего не прятать их под металлические поверхности, так как это помешает нормальному функционированию антенны. Вообще, лучше чтобы прибор был прикреплен ан нужном месте. Это позволит при необходимости просто его заменить или провести диагностику и настройку. Да и водители, которые будут видеть, что за ними следят, вряд ли будут позволять себе какие-то вольности.



Лента новостей:
Обзор обновления Android 7.0 Nougat для Sony Xperia
Смартфоны Sony Xperia получили Android 7.0 Nougat. Давайте посмотрим, что изменилось в операционной системе.
MWC 2017: Sony анонсировала смартфон Xperia XZ Premium
Sony Mobile официально анонсировала Xperia XZ Premium на MWC 2017 года
MWC 2017: Sony анонсировала Xperia Touch
Xperia Touch - портативный мини проектор от Sony, который может пригодиться в самых разных ситуациях.
Sony будет поставлять аккумуляторы для смартфонов
Samsung может закупить аккумуляторы для смартфонов у Sony для своих будущих флагманах Galaxy S8
5 преимуществ iPhone 7
iPhone 7 обсуждают во всем мире. Этот смартфон хотят миллионы людей. Почему же?
Sony выпустила сразу несколько обновлений прошивки для своих гаджетов
Появились новые прошивки для Xperia XZ, Xperia X Performance, Xperia X и Xperia X Compact, а также для участников Sony Android Concept
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©