SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.02.2017 19:34Смартфоны Sony Xperia получили Android 7.0 Nougat. Давайте посмотрим, что изменилось в операционной системе.

В этой статье мы сделаем небольшой обзор обновления Android 7.0 Nougat, которое недавно вышло на устройствах Sony Xperia.


Сразу отметим что данное обновление можно назвать первым, которое компания Sony выпустила очень быстро и в котором не были обнаружены серьезные проблемы. Отметим, что Android 7.0 Nougat официально появился около 3 месяцев назад. А значит, разработчикам Sony удалось очень быстро адаптировать его под свои смартфоны.  За это их нужно похвалить.  Такая скорость выпуска была достигнуто благодаря тому, что специалисты по программному обеспечению компании Sony уже давно начали знакомиться с новой версией Android. Когда прошивка существовала только в  своем предварительном варианте, они уже привели бета-тест прошивка на смартфонах Xperia Z3. Да и вообще все работы они выполняли в максимально сжатые сроки. А теперь предлагаем посмотреть на изменения, которые новая ОС Android принес в гаджеты Sony. Скоро телефоны LG также получат новую прошивку.

Если просто посмотреть на оболочку Xperia Home после установки обновления, то никаких видимых изменений бросающихся в глаза вы не обнаружите. Хотя конечно же они есть. Во-первых, изменилось меню уведомлений. Оно стало напоминать меню уведомлений из чистой прошивки Android 7.0 Nougat, которая устанавливается на смартфоны Google, например, на линейку Nexus. В этом меню как и прежде есть множество различных выключателей для управления разными модулями гаджета. В полуоткрытом виде меню все эти выключатели имеют простую форму кнопки и позволяют просто включить и выключить модуль. Но если раскрыть меню то будет открыто специализированное небольшое приложение, в котором будут еще и описания функций. Также в меню уведомлений будут отображаться все входящие сообщения и отвечать на них можно будет прямо оттуда, не переключаясь на основное приложение для общения. А вообще все меню уведомлений разделено на группы и в каждой из них отображаются уведомления конкретного типа, например приходящие из разных мессенджеров.

Следующим новшеством является появление агрегатора Google Now. Теперь он находится в правой части рабочего стола. В принципе в нем нет ничего особенного, работает он точно также как на линейке смартфонов Google Nexus.

Экран блокировки также был немного переработан. Разработчики изменили внешний вид уведомлений, которые отображаются на экране заблокированного смартфона. Теперь там все выполнено в минималистичном стили, Хотя и раньше в предыдущих версиях операционной системы все тоже было очень просто. В общем и целом дизайн этих уведомлений очень схож с тем который можно увидеть в оригинальной версии прошивки 7. 0.

Также теперь пользователи могут использовать приложения в оконном режиме, то есть на экране будут отображаться сразу несколько областей в каждом из которых будет запущено свое приложение. И к тому же управление самими установленными приложениями стало немного иным, точнее немножко был переработан раздел в меню, позволяющий выполнять данные функции.

Очень удобной функцией является возможность переключения между приложениями с помощью двойного касания по кнопке многозадачности. Это очень полезная функция новой версии прошивки, так как она позволяет быстро переключаться между запущенными приложениями. Эту возможность можно сравнить с комбинацией клавиш Alt + Tab в операционной системе Windows.

Также стоит отметить, что Android 7.0 позволяет изменять масштаб всего  интерфейса. Ранее пользователи могли масштабировать только текст, а при этом все остальные элементы оставались стандартными.

Касательно смартфонов Xperia новая версия операционной системы внесла изменения в приложение камеры. Теперь пользователи могут использовать ручные настройки для достижения максимального качества своих снимков. Все владельцы гаджетов могут влиять на баланс белого, экспозицию, выдержку, фокус. Знатоки фото точно оценят это новшество. Среди других приложений которые были переработаны и получили новые функции выделим следующие: сообщения, телефон, Stamina и Doze. Отметим, что большая часть  приложений теперь стали выглядеть как в стандартной версии Android 7.0.

Пользователи которые уже установили новую прошивку отмечают, что производительности смартфонов немного увеличилась, однако это разница минимальна и чаще всего незаметна. Также время работы гаджетов увеличилась уже на более заметную величину. В зависимости от модели пользователи отмечают что их устройство стало работать в автономном режиме примерно на час дольше. Да и график расхода заряда аккумулятора теперь отображает более точные прогнозы.

В заключение отметим, что Sony отлично поработала и выпустила великолепное обновление Android 7.0 для своих смартфонов. Разработчики проделали огромную работу и постарались перенести максимум возможностей, которые отлично вписались в новую версию операционной системы. Можно с уверенностью сказать, что они справились с этой задачей и сделали свою фирменную оболочку еще круче и удобнее.



Лента новостей:
MWC 2017: Sony анонсировала смартфон Xperia XZ Premium
Sony Mobile официально анонсировала Xperia XZ Premium на MWC 2017 года
MWC 2017: Sony анонсировала Xperia Touch
Xperia Touch - портативный мини проектор от Sony, который может пригодиться в самых разных ситуациях.
Sony анонсированы сверхбыстрые карты памяти
Sony SF-G серии SDXC UHS-II - по-настоящему быстрая карточка памяти для профессиональных фотографов
Sony будет поставлять аккумуляторы для смартфонов
Samsung может закупить аккумуляторы для смартфонов у Sony для своих будущих флагманах Galaxy S8
Советы по выбору GPS трекера для автомобиля
Сегодня GPS трекеры используют в самых разных областях. Но для каждого случая нужно делать правильный выбор. Давайте посмотрим, на что нужно смотреть при выборе трекера для автомобиля.
5 преимуществ iPhone 7
iPhone 7 обсуждают во всем мире. Этот смартфон хотят миллионы людей. Почему же?
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©