SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
28.10.2018 15:26нужно ли тратить большие деньги на новые флагманы или можно обойтись гаджетами подешевле

Сегодня рынок смартфонов насыщен самыми разными моделями с самой разной стоимостью. Но логично ли тратить большие деньги на новые флагманы?


Конечно, это не обязательно. Вполне можно обойтись покупкой  прошлогоднего флагмана, который стоит на порядок дешевле или же вовсе присмотреться к гаджетам среднего ценового сегмента. Давайте посмотрим, какие смартфоны популярны среди покупателей в настоящее время.

Говоря о новых флагманах отметим, что довольно часто производитель уверяет, что этот гаджет содержит «все, все, все». В нем последние технологии, необходимые всем функции и т.д. Функции конечно могут быть добавлены, но на самом деле если говорить по мощности, то она не будет иметь большой разницы с флагманом прошлого года. А вот цена может отличаться сильно. Этому способствуют несколько моментов.

Вообще, на старте продаж производитель всегда повышает стоимость, чтобы через несколько месяцев снизить ее, иногда сразу на 30%. К тому же часто новые флагманы имеют массу багов, которые просто не успели найти и справить, желая обогнать конкурентов. Вот пользователям и приходится мучиться и ждать патчей. Причем это случается как со смартфонами на Android, так и с гаджетами Apple.

Например, iPhone X наделал много шума. Люди отстаивали огромные очереди и покупали смартфон за 100 000 рублей, порой отдавая последние деньги, или оформляя покупку в кредит. Зачем? Можно было немного подождать и сэкономить почти 15 000 рублей. А вообще, если хочется именно iPhone, то вполне еще можно купить iPhone 7. У него хорошая камера, производительность да и обновления ОС будут выходить еще пару лет.

В ряде Android смартфонов наблюдается та же проблема. Производитель выпускает новинку, которая лишь немного отличается по характеристикам от предыдущих моделей, но просят за нее чуть ли не в 2 раза больше. По сути, чаще всего нет смысла переплачивать за новый чип или вырез в экране.

Далее список смартфонов среднего ценового сегмента, которые смело можно купить сейчас и быть уверенным, что еще пару лет они без проблем смогут запускать любые приложения и игры.

Вот они:

  • Xiaomi Redmi Note 4 — 15 000 рублей
  • Honor 9 Lite Premium — 16990 рублей
  • Huawei Nova 2i — 15500 рублей

А вот варианты подороже:

  • Honor Play — 24 990 рублей
  • Honor 10 — 27 000 рублей

В принципе, за эти деньги можно найти модели Samsung, Sony, Nokia, Asus и Apple. Однако они будут проигрывать по характеристикам вышеупомянутым смартфонам, лидерство срежи которых несомненно занимает Huawei. Так что не обязательно брать кредиты и экономить на еде с целью купить дорогущий флагман. Можно отлично жить и с более дешевым смартфоном, который также будет летать и делать крутые фотки. 



Лента новостей:
Эксперты выделили главные плюсы Sony Xperia XZ3
У Sony Xperia XZ3 чаще всего хвалят дизайн, экран, камеру и аккумулятор
Старт продаж Sony Xperia XZ2 Premium Limited Edition
Sony Xperia XZ2 Premium Limited Edition доступен в новом цвете
В Роскачестве назвали лучшие смартфоны для селфи
Эксперты протестировали популярные гаджеты и выяснили, какие из них делают самые лучшие селфи
Представлена новая версия процессора Snapdragon 675
Snapdragon 675 стал более производительным
ТОП-5 доступных и интересных смартфонов октября
Какие смартфоны лучше всего запомнились в октябре
Sony наконец-то сделала отличный смартфон
Sony Xperia XZ3 - один из лучших гаджетов за всю историю компании Sony
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©