SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
30.04.2018 14:28Sony резко сменила дизайн своих гаджетов и это понравилось далеко не всем

Наверняка уже все давно знают, что на выставке MWC 2018 компания Sony Mobile продемонстрировала свою новую концепцию дизайна для смартфонов премиум-класса. Она называется Ambient Flow и этот дизайн уже получили смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.


Мы бы хотели более подробно поговорить именно о концепции Ambient Flow. После анонса новых флагманских смартфонов компании Sony, в сети разразились настоящие баталии между фанатами гаджетов этой компании. Можно сказать, что все они разделились на два лагеря. Одни из них начали высказываться о том, что старый дизайн был гораздо лучше и привычнее и они были уверены в том, что Sony сделала большую ошибку, внеся столь кардинальные изменения. Вторая группа приняла новую концепцию и поблагодарила Sony за то, что компания следует новым трендам и двигается дальше по всем направлениям.

В частности положительная сторона нового дизайна заключается в том, что у смартфона уменьшились рамки вокруг экрана, и он получил соотношение сторон 18:9 став гораздо больше. Но при этом после внедрение нового дизайна смартфоны Sony стали похожи на гаджеты других производителей, которые сейчас популярны на рынке. Например, новинки очень сильно напоминают последние гаджеты компании HTC. И это не понравилось многим, так как долгое время у Sony был свой собственный уникальный стиль, который отличался от всех остальных производителей. Ещё противники новой концепции начали высказываться о том, что ранее прямоугольная форма и прямые линии гаджетов были очень удобными. Прошлые версии флагманских смартфонов Sony можно положить на стол и без проблем нажимать на экран телефона. Новые флагманы будут иметь слегка выпуклую заднюю стенку. А это может привести к тому, что если телефон будет лежать на столе и пользователь будет пытаться что-то включить касаясь экрана, смартфон может начать вертеться во все стороны, и сделать это будет проблематично. Но несомненно новые гаджеты выглядят гораздо эргономичнее и их более удобно держать в руках.

Далее мы продолжим следить за тем, как реагирует сообщество любителей смартфонов Sony на пришедшие изменения. Ведь возможно действительно столь резкий переход может негативно сказаться на популярности бренда, но вполне возможно это принесет ему больше новых покупателей.



Лента новостей:
Смартфоны в среднем сегменте станут намного круче
Специалисты уверены, что в текущем году все производители гаджетов сделают упор на развитие среднего сегмента
Как делают смартфоны?
Коротко о том, как собирают смартфоны
Sony Xperia XZ2 Premium - новый флагман японской корпорации
Анонс Sony Xperia XZ2 Premium обещает крутой смартфон уже этим летом
Современные смартфоны - радость для меломанов
Смартфоны уже давно перестали быть просто устройствами для связи, теперь они также являются полноценными музыкальными плеерами
Самые полезные аксессуары для смартфонов
Какие аксессуары следует приобретать для смартфонов
Лучшие аксессуары для охлаждения мобильных гаджетов
Смартфоны и планшеты требуют все более качественного охлаждения. Как же решают эту проблему сейчас?
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©