SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
01.04.2018 13:33Смартфоны и планшеты требуют все более качественного охлаждения. Как же решают эту проблему сейчас?

Современные мобильные гаджеты представляют собой довольно мощные устройства, которые во время работы выделяют тепло и нагреваются.


Поэтому инженеры всех компаний стараются продумывать систему охлаждения своих гаджетов до мелочей. Вообще в современном мире многие устройства и производства так или иначе связаны с выделением тепла, поэтому иметь хороший теплообменник это просто необходимость. Многие компании стараются разрабатывать новые эффективные технологии для производства более действенных систем теплообмена. Конечно, такие технологии чаще направлены на промышленный сектор, где эта проблема стоит более остро. Но даже для мелких устройств, такие технологии могут заимствоваться и изменяться. Давайте посмотрим, что же предлагает рынок, для охлаждения гаджетов.

Некоторые производители экспериментируют, например специалисты X-naut придумали специальный бампер для iPad, который оснащен сразу четырьмя вентиляторами. Конечно, конструкция довольна массивна, но она может пригодиться некоторым пользователям планшета. Например, он полезен для тех, кто в жарких климатических условиях управляет с помощью планшета дроном. Устройство и так будет греться, а когда вокруг будет высокая температура, оно вовсе может отключиться и связь с аппаратом будет потеряна. Аксессуар носит название Active Cooling Mount. Чтобы его запустить нужно использовать сразу восемь батареек АА, либо его можно подключить напрямую к планшету через MicroUSB. Конечно, это будет дополнительно расходовать заряд аккумулятора, но зато планшет не перегреется.

Для смартфонов тоже выходят подобные аксессуры для отвода тепла. Так компания Sanwa Supply  придумала подставку для смартфонов Sanwa Supply 400-CLN023. Она оснащена мощным вентилятором на 4000 оборота в минуту. Устройство имеет собственный встроенный аккумулятор, который может обеспечить до 5 часов непрерывной работы вентилятора. Также можно подключить свой смартфон напрямую к подставке и тогда она также будет выступать в роли внешнего аккумулятора и сможет подзарядить смартфон. Обе эти функции будут полезны во время просмотра фильма на телефоне.

Автопроизводители также думают о пользователях смартфонов, ведь их часто подключают в качестве источника музыки, по ним разговаривают через громкую связь, используют как навигаторы и так далее. Все это приводит к повышенному выделению тепла. Например, специалисты Chevrolet придумали систему Active Phone Cooling. Это специальный бокс с воздухоотводом из кондиционера, в который нужно положить гаджет. Более того этот бокс совмещен с беспроводным зарядным устройством, так что поместив в него устройство можно сразу решить две проблемы.

Думаем, что будущие поколения смартфонов будут получать более качественные системы охлаждения для отвода тепла. Ведь железо будет становиться еще мощнее, а значит, его нужно будет охлаждать гораздо лучше. Уже давно производители экспериментируют с разными технологиями и материалами, есть даже гаджеты с жидкостной системой охлаждения, но чаще всего это лишь прототипы.



Лента новостей:
Самые полезные аксессуары для смартфонов
Какие аксессуары следует приобретать для смартфонов
Современные смартфоны - радость для меломанов
Смартфоны уже давно перестали быть просто устройствами для связи, теперь они также являются полноценными музыкальными плеерами
Мнения о дизайнерской концепции Sony Ambient Flow
Sony резко сменила дизайн своих гаджетов и это понравилось далеко не всем
Стереодинамики S-Force в Sony Xperia XZ2 не имеют конкурентов по громкости
Sony хвастается громкостью динамиков в смартфонах Xperia XZ2
Слух: Sony готовит 2 планшета серии Xperia XZ2
В сети появилась информация, что в линейке Xperia XZ2 появится как минимум два планшета
В Европе стартовал предзаказ на Xperia XZ2 и XZ2 Compact
Жители Европы могут получить отличные подарки за предзаказ Xperia XZ2 и XZ2 Compact
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©