SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
20.06.2017 18:27PlayStation VR продается очень хорошо и это только начало

Осенью прошлого года японская корпорация Sony выпустили гарнитуру виртуальной реальности PlayStation VR. И на сегодняшний день компании удалось продать уже более миллиона этих устройств.


Простые подсчеты позволяют определить, что PlayStation VR продается всего лишь полгода. Срок короткий, но несмотря на это объемы продаж уже превзошли первооткрывателей этой части рынка, а именно Oculus Rift и HTC Vive. Продажи этих устройств достигли 243 000 и 420 000 единиц соотвественно. То есть, Sony PlayStation VR превзошли по уровню продаж даже Oculus Rift и HTC Vive вместе взятые. Превосходство внушительное.

На самом деле такой разброс в объемах продаж еще раз говорит о том, что чаще всего решающим фактором для совершения покупки является стоимость гаджета. Так за PlayStation VR просять 300 долларов и наличие консоли PS4/PS4 Pro. В то время как конкуренты хотят за свои очки виртуальной реальности уже 600 долларов и при этом, геймерам для их комфортного использования нужен мощный ПК с современным железом, что тоже стоит недешево.

При этом Sony уверены, что объем продаж продолжит быстро расти, так как на данный момент в мире продано более 60 миллионов консолей PlayStation 4. Это огромная база потенциальных клиентов, которые рано или поздно решат расширить горизонты и попробовать поиграть в виртуальной реальности. А если к этому подключат грамотную маркетинговую стратегию, то продажи полетят вверх с удвоенной скоростью.

Также положительное влияние на продажи может оказать появление интересных игр, заточенных именно под PlayStation VR и использующих все возможности гаджета. Пока таких игр не очень много, но с уверенностью можно сказать, что в ближайшее время многие крупные студии начнут работать над подобными играми.



Лента новостей:
Xperia XZ Premium доступен для предзаказа в США
Крупнейшие торговые площадки США начали принимать предзаказы на Xperia XZ Premium, но подарков покупателям не обещают
В сети нашли информацию про новинки смартфонов Sony
Компания Sony готовит новый флагман Sony G83XX и бюджетник G34XX
Лучшие смартфоны Sony на данный момент
5 самых актуальных смартфонов Sony в этом году
Сразу несколько смартфонов Sony получили новые прошивки
Sony Xperia XA, Xperia XA Ultra и Xperia XZ Premium получили новые версии прошивок, которые уже можно загрузить и установить
Планшетофон Sony Xperia XA1 Ultra уже в России
Sony Xperia XA1 Ultra в России можно купить за 27 990 рублей
Sony закрывает линейку «премиально-стандартных» Xperia X
Смартфоны Sony Xperia X и X Compact стали последними в своем классе.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©