SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
08.01.2017 17:18освещение - один из важнейших факторов, влияющих на работоспособность коллектива.

В любом виде деятельности очень важную роль играет освещение. Чтобы люди лучше справлялись с работой, освещение нужно правильно спроектировать и установить.


При плохом свете работники будут больше уставать и не смогут полностью воспринимать всю информацию, ведь большую ее часть люди получают именно через глаза. Ну а если работа связана с какой-то деятельностью, то люди вовсе могут получить травмы. Этому могут способствовать тени, блики, слепящие источники света и т.д.

Далее рассмотрим каким бывает освещение помещений. Итак, разумеется, в первую очередь упомянем про естественное освещение. Этот вид света обязательно должен всегда попадать в помещение через окна. В нем тоже выделяют несколько видов в зависимости от расположения окон – боковое, верхнее или смешанное.

Второй вид освещения – это искусственное освещение. Как правило, этот свет включают при необходимости, либо в темное время суток. Искусственное освещение может быть общим или может быть точечным. В первом случае оно будет затрагивать все помещение в целом, а во втором случае источники света устанавливаются локально на каждом рабочем месте и не зависят друг от друга.

Есть и еще один вид освещения. Он не основной, однако на всех крупных объектах оно должно быть – это аварийное освещение. Оно работает только в тех случаях, когда основной свет выключается.

Как правило, в современных компаниях всегда используют совмещенное освещение, то есть и естественное и искусственное. Благодаря этому можно легко отрегулировать необходимый уровень света, при котором всем работникам будет комфортно. И степень кофмофрта, точнее правильность освещения, проверяют специальные компании. Работодателям следует устраивать такие проверки не реже одного раза в год.

Далее перечислим основные требования, которым должно соответствовать освещение рабочих мест:

  • Свет должен обеспечивать комфортные условия работы.
  • Если задачи сотрудника требуют усиленной зрительной работы (например, взаимодействие с мелкими деталями), то к освещению его рабочего места нужно подойти с особой ответственностью.
  • Желательно, чтобы свет на каждом рабочем месте не зависел от других.
  • При проектировании освещения обязательно нужно принимать во внимание наличие естественных источников света (окон).
  • Также очень важно делать систему максимально энергоэффективной и безопасной для окружающей среды.

Несомненно, каждая компания должна без исключений соблюдать все требования по освещению рабочих мест. Ведь не секрет, что большую часть жизни люди проводят на работе. И для них нужно создавать все условия, чтобы они оставались счастливыми и здоровыми, а не зарабатывали себе болезни из-за плохих условий труда, одним из важнейших из которых как раз является освещение.

На этом все, в заключении еще раз упомянем, что достичь высокой эффективности работников можно только при условии правильного освещения рабочих мест. Поэтому экономить на этом вопросе не стоит и лучше сразу обращаться к специалистам.



Лента новостей:
Новинки Sony с CES 2017
Sony посетила выставку CES 2017 и показала несколько интересных новинок.
Советы по выбору рации
Перед покупкой раций каждый покупатель встаёт перед вопросом на что же обратить внимание при выборе
Sony готовит два новых смартфона на платформе MediaTek Helio P20
Два новых смартфоны Sony G3112 и G3221 будут представлены уже в конце этого месяца
Sony планирует получить Android 7.1.1 Nougat
Android 7.1.1 Nougat появится на смартфонах Sony первее всех
Новый смартфон Sony попал на фото
В сети появился снимок нового смартфона компании Sony
Как выбрать стол для настольного тенниса
Данная игра является отличным развлечением для компаний друзей. Это и веселье и активный отдых.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©