SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
29.01.2017 17:09Перед покупкой раций каждый покупатель встаёт перед вопросом на что же обратить внимание при выборе

Сегодня рации используются во многих сферах деятельности людей поэтому во время покупки этого устройства у многих могут возникать вопросы. Давайте посмотрим что нужно учитывать при выборе рации.


В первую очередь нужно понять, какая дальность работы рации Вам необходима. тут понимается максимальное расстояние, на котором передатчик и приемник будут осуществлять обмен информацией, обеспечивая приемлемое для общения качество связи. также стоит помнить, что дальность работы рации может зависеть от разных условий. В том числе и от погоды, и от рельефа, где будет использовать рация. Очень часто крупные камни или деревья могут стать серьезными препятствиями на пути сигнала от передатчика к приемнику.

Вообще, дальность связи напрямую зависит от мощности передатчика данных и от чувствительности приемника. Поэтому перед выбором нужно знать, на каких максимальных дистанциях должна будет осуществляться связь. При необходимости мощность передатчика можно будет увеличить, чтобы расширить радиус области связи.

Также стоит помнить, что рации всегда ловят множество помех. Чтобы снизить их количество приемник сигнала можно усилить. так при повышенной чувствительности устройство сможет точнее определять нужный сигнал, делая его чище и понятнее. Например, рации Baofeng UV 5R отлично работают на расстоянии о 10 километров. Но можно подобрать варианты, которые будут обеспечивать передачу сигнала и на большие расстояния.

Все рации представленные на рынке работают в разных диапазонах. Именно от этого и зависит где и как может быть использована рация. Так можно выделить рации для таксистов, для дальнобойщиков, для рыбаков и охотников и т.д.. Давайте подробнее разберемся в диапазонах работы раций.

  • КВ диапазон. Это диапазон для любителей. Частота диапазона может колебаться от 0.1 до 28 МГц.
  • СВ диапазон. Также его называют Sitizen Band или одиннадцатиметровый диапазон. Он находится на частоте 26-30 МГц и используется для гражданских целей.
  • LB диапазон. Low Band (шестиметровый диапазон) диапазон располагается на частотах 30-50 МГц. Им пользуются спецслужбы.
  • VHF диапазон на частотах 136-172 МГц предназначен для служебных, любительских и морских нужд.
  • UHF диапазон на частотах 420-473 МГц включает в себя LPD любительский и служебный диапазон.

Если говорить конкретно, то службы такси обычно используют рации, работающие на частоте 27 МГц. Дальнобойщики тоже общаются на такой частоте, однако они используют радиостанции с амплитудной модуляцией (АМ). В городах часто используют рации на частотах 136-174 МГц или 433-446 МГц. В зависимости от нужд, эти рации могут получать дополнительный функционал. Например, спецслужбы используют рации защищенные от ударов и падений, от попадания внутрь влаги и пыли. Похожие варианты часто применяют и на стройках.

В заключении отметим, что не всегда дорогие модели раций будут работать лучше и дольше своих более дешевых вариаций. Также при возможности всегда ищите отзывы в интернете или спрашивайте мнения людей, которые уже пользовались рациями. Это позволит вам избежать ошибок при выборе.



Лента новостей:
Sony готовит два новых смартфона на платформе MediaTek Helio P20
Два новых смартфоны Sony G3112 и G3221 будут представлены уже в конце этого месяца
Sony представит на MWC пять смартфонов
Первый взгляд на пять новинок компании Sony
Показатели продаж смартфонов Sony в 4 квартале 2016 года
Продажи смартфонов Xperia продолжают снижаться. Sony продала 5 миллионов устрйоств Xperia в 4 квартале 2016 года.
Новинки Sony с CES 2017
Sony посетила выставку CES 2017 и показала несколько интересных новинок.
Требования к освещению рабочих мест
освещение - один из важнейших факторов, влияющих на работоспособность коллектива.
Sony планирует получить Android 7.1.1 Nougat
Android 7.1.1 Nougat появится на смартфонах Sony первее всех
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©