SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
11.09.2016 12:49Sony рассказала почему Xperia Z3 не получит новую прошивку 7.0

Недавно Sony завершила бета-тестирование Android N на Xperia Z3. Сразу после этого был опубликован список устройств, которые получат обновление до последней версии операционной системы в ближайшее время.


В этом списке отсутствуют смартфоны Xperia Z3 и Z2. Касательно Xperia Z2 все понятно. Этот смартфон уже считается устаревшим, ведь после него вышло уже много более продвинутых моделей, среди которых и отличный гаджет  Xperia Z3. Однако и он не попал в список к обновлению, хотя во время бета-тестирования показал отличные результаты. Тут дело не в том, что Sony отнесла его к старым смартфонам. Скорее всего, точная информация о возможности обновления появится после того, как устройство пройдет проверку в Google. Именно такие требования выдвигает Google.

Чтобы специалисты Google допустили смартфон для обновления, гаджет должен поддерживать OpenGL ES 3.1 или Vulkan. А в Xperia Z3 используется видеоядро Adreno 330 которое к сожалению не поддерживает вышеупомянутые технологии. Да и чипсет Snapdragon 801 тоже их не поддерживает, максимум что поддерживает Xperia Z3 это OpenGL 3.0.

В связи с этим Sony пояснила, что Xperia Z3 не может быть обновлен до Android 7.0 как бы этого не хотели производитель и владельцы гаджетов. В этом случае Google Compatibility Test Suite полностью связала руки Sony.

Также разработчики рассказали, что финальная версия прошивка Android N DP5 не вышла из-за того что были найдены серьезные ограничения, которые раньше разработчики не замечали. Обойти их невозможно.

В общем, Sony сделала все, чтобы обновить как можно больше своих смартфонов до Android 7.0. Но все же Xperia Z3 останется со старой версией прошивки. Конечно это может расстроить некоторых владельцев этих смартфонов, но Sony со своей стороны сделала все что могла. Поэтому нужно либо смириться и продолжать пользоваться своим гаджетом, либо задуматься о покупке более нового смартфона, к всеобщей радости у Sony много новинок на любой вкус.



Лента новостей:
Обзор MacBook Pro с Retina дисплеем
Посмотрим на основные достоинства 13-дюймового MacBook Pro с Retina дисплеем
Советы по выбору надежного хостинга
Чтобы не потеряться среди многочисленных компаний предлагающих услуги хостинга, нужно следовать нескольким советам
Покупка iPhone 7: за и против
Несколько факторов на которые стоит обратить внимание при покупке iPhone 7
Как научиться работать в Photoshop?
Photoshop - один из самых популярных и мощных графических редакторов. Научиться работать в нем может каждый.
Полезные аксессуары для Ваших смартфонов
Рассмотрим несколько интересных и полезных аксессуаров для мобильных гаджетов.
Металлические стеллажи: виды и сферы применения
Разнообразие стеллажей поражает воображение, какой же из них выбрать?
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©