SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
26.04.2016 18:38Историческое кино - это особый жанр кино, в котором как и везде есть настоящие шедевры

В кинематографе существует большое разнообразие жанров. Часто они переплетаются друг с другом, образуя что-то новое и необычное.


Однако такой жанр как исторический фильм гордо стоит в стороне. И это хорошо, ведь такое кино должно не просто развлекать зрителя, но и приносить ему пользу. Дело в том, что качественные исторические фильмы всегда основаны на реальных событиях и фактах. Они могут рассказывать об известных личностях, великих сражениях, научных и спортивных достижениях и многом другом. Главное, чтобы события развивались в прошлом и имели какое-то значение. Конечно, иногда режиссеры привносят в кино что-то свое, но обычно это никак не сказывается на правдивости истории.

Давайте посмотрим на наиболее популярные киноленты, относящиеся к жанру исторических.

Начнем наш небольшой рейтинг с отечественной картины «А зори здесь тихие» (1972). Наверняка каждый хотя бы раз видел это фильм, рассказывающий о смелых девушках-зенитчицах, которые вместе со своим командиром старшиной Васковым пытаются остановить группу вражеских солдат. В основу фильма легла одноименная повесть Бориса Васильева. Кстати, в прошлом году в прокат вышла современная экранизация произведения, которая тоже получила массу положительных отзывов.

Далее в списке идет другой отечественный патриотический фильм «Они сражались за родину». Эта картина рассказывает о тяжелых боях проходящих вблизи Сталинграда в июле 1942 года. Обычные солдаты бесстрашно шли на подвиги и порой приносили себя в жертву, чтобы защитить свою родину и приблизить победу. В основу этого фильма также легло литературное произведение. Его автором является Михаил Шолохов.

Фильм «Львиное сердце» расскажет зрителям историю о шотландском герое Уильяме Уоллесе.  Его жизнь была очень сложной, в детстве англичане лишили его отца, а позже от их рук погибла и его невеста. Это заставило Уильяма полностью посвятить себя борьбе с англичанами и организовать свой крестовый поход.

Еще одним фильмом, который мы бы хотели порекомендовать является картина «12 лет рабства». Этот фильм рассказывает о биографии Соломона Нортапа. Он жил в Нью-Йорке. Однажды судьба свела его с людьми, которые предложили отличную работу. Но для этого нужно было уехать в Вашингтон. Соломон согласился и это стало начальной точкой его кошмара. По приезду его похитили и продали в рабство. Так он провел 12 лет своей жизни, а после того как ему удалось освободиться, он написал автобиографию, которая и легла в основу фильма.

Конечно, есть масса других интересных исторических фильмов, которые стоит посмотреть. Выбирайте на свой вкус.



Лента новостей:
Коробка и цены на линейку Sony Xperia X в Европе
Опубликованы цены на смартфоны линейки Xperia X, также в сети появилось первое видео распаковки
Как работает рулетка cs go и как увеличить свои шансы на победу
Рулетки CS:GO - секреты и шансы на победу
Выбор оптического кабеля: основные моменты
На рынке представлены разные виды оптического кабеля, чтобы не потеряться среди них нужно учитывать несколько важных моментов
Что такое 3D печать
3D печать: что это за технология и где она используется
Основные отличия копий iPhone от оригинала
Как быстро отличить оригинальный iPрone от китайской копии
iPhone упал в воду: что делать?
Что нужно делать если смартфон Apple упал в воду
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©