SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.04.2016 10:09Что нужно делать если смартфон Apple упал в воду

Любая электроника боится влаги. Это относится и к смартфонам. Конечно, некоторые модели имеют специальную защиту, но все равно, в некоторых условиях даже она может быть бессильной. Предлагаем разобраться в вопросе, что же нужно делать если в Ваш гаджет попала вода. Рассмотрим ситуации на примере популярного смартфона от компании Apple – iPhone.


Как только влага попадает внутрь устройства и соприкасается с микросхемами, она может вызвать короткое замыкание. Это приводит к выходу из строя тех или иных элементов аппарата, а в некоторых случаях делает смартфон полностью непригодным для использования.

Однако в некоторых случаях, владельцам гаджетов везет и после купания они продолжают исправно функционировать. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что влага в любом случае попала внутрь, а значит на металлических деталях микросхем начались окислительные процессы. Через некоторое время в телефоне проявятся проблемы, либо он вовсе перестанет работать.

В сети можно найти много историй, в которых владельцы iPhone рассказывают о том, как они роняли свои смартфоны в воду или проливали на них разные жидкости. После этого они сушили гаджеты феном, закапывали в рис, держали на батарее или использовали другие «народные» методы. В некоторых случаях это помогает, но не на долго. Как мы уже упомянули выше, окислительные процессы будут продолжаться и рано или поздно телефон сломается. Поэтому после самостоятельной сушки смартфон все равно лучше отнести в  официальный сервисный центр apple в москве чтобы специалист провел диагностику и с помощью специального оборудования остановил коррозию.

Обычно в сервисном центре смартфон разбирают и тщательно обрабатывают все контакты и места микросхем, на которых побывала влага. Чтобы остановить коррозию используются специализированные химические средства. Они действуют быстро и безопасно.

Вообще, если смартфон падает в воду, специалисты рекомендуют как можно быстрее вытаскивать из него батарею. Однако в iPhone самостоятельно это сделать не просто, так что достаточно будет просто выключить гаджет. После этого как можно быстрее надо отвезти устройство в сервисный центр. Чем больше вы будете тянуть и пытаться высушить смартфон самостоятельно, тем хуже будут последствия.

В заключении отметим, что даже в случае оказания быстрой помощи смартфону, он может работать со сбоями. Вполне возможно влага уже успеет нанести вред микросхеме, либо при коротком замыкании выйдет из строя какой-то модуль. В этом случае, сотрудники сервисного центра проводят диагностику всех элементов гаджета и предлагают возможные варианты ремонта.



Лента новостей:
Основные отличия копий iPhone от оригинала
Как быстро отличить оригинальный iPрone от китайской копии
Что такое 3D печать
3D печать: что это за технология и где она используется
Исторические фильмы, которые стоит посмотреть
Историческое кино - это особый жанр кино, в котором как и везде есть настоящие шедевры
Советы по оформлению стендов по пожарной безопасности
Как правильно оформить стенд пожарной безопасности на предприятии
Принтеры этикеток: основные типы и технологии печати
Слух: в сети обнаружены возможные фото Xperia C6
В сеть утекли новые фотографии неизвестного смартфоны Sony, возможно это Xperia C6
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©