SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.04.2016 17:553D печать: что это за технология и где она используется

В настоящее время понятие «3D» стало неотъемлемой частью жизни людей. Чаще всего оно ассоциируется с кино, фотографией, играми и т.д. Но последние несколько лет оно относится и к быстро развивающейся технологии печати.


Давайте попробуем разобраться, что де из себя представляет 3d печать и какие возможности она предоставляет для жизни людей и разных сфер деятельности.

Отметим, что несмотря на то, что активно обсуждать эту технологию начали совсем недавно, она была изобретена еще в 1984 году. Тогда же был создан и первый 3D принтер. А буквально через несколько лет появились и домашние принтеры для трехмерной печати. Конечно, современные технологии более продвинутые и применяются в самых разных областях, от производства мебели, до печати настоящих кровеносных сосудов. Конечно, в каждой области свои нюансы, но смысл печати остается одинаковым.

Итак, если говорить кратко, то 3д печать это воспроизведение реально трехмерной модели созданной на компьютере. Модель создают в специальных программах и сохраняют в особом формате. После чего файл передается в 3D принтер, который и создает ее реальный макет. Печать осуществляется с помощью повторения одинаковых циклов, во время которых устройство наносит специальный материал (керамический порошок, смолы, пластиковые нити, гипсовый композит и другие) слой за слоем, формируя готовое изделие. В итоге, получается объемный (трехмерный) физический объект, который можно взять в руки и рассмотреть со всех сторон.

Трехмерная печать активно применяется в самых разных областях. Например, в архитекторы могут достаточно быстро получать качественные макеты проектируемых зданий. При желании можно напечатать целый микрорайон со всей инфраструктурой.

Помимо этого технологии 3D печати имеют большие перспективы в строительстве. Многие эксперты в этой области уверены, что уже в ближайшем будущем здания будут строиться намного быстрее и проще, так как их будут просто «печатать» с помощью огромных принтеров. Уже сейчас инженерами изобретены системы, позволяющие создавать крупные объекты. Если говорить просто, то они представляют из себя большой кран, который укладывает слои бетона, формируя стены. Такой принтер может отстроить дом всего за день.

Также 3D печать активно используется в медицине. На специальных устройствах создают точные модели скелетов, зубные протезы и даже кожу.

3D печать уже сейчас открывает безграничные возможности. И в будущем эти технологии будут только развиваться.



Лента новостей:
Исторические фильмы, которые стоит посмотреть
Историческое кино - это особый жанр кино, в котором как и везде есть настоящие шедевры
Коробка и цены на линейку Sony Xperia X в Европе
Опубликованы цены на смартфоны линейки Xperia X, также в сети появилось первое видео распаковки
Как работает рулетка cs go и как увеличить свои шансы на победу
Рулетки CS:GO - секреты и шансы на победу
Основные отличия копий iPhone от оригинала
Как быстро отличить оригинальный iPрone от китайской копии
iPhone упал в воду: что делать?
Что нужно делать если смартфон Apple упал в воду
Советы по оформлению стендов по пожарной безопасности
Как правильно оформить стенд пожарной безопасности на предприятии
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©