SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
09.05.2016 17:05На рынке представлены разные виды оптического кабеля, чтобы не потеряться среди них нужно учитывать несколько важных моментов

Обычно, те кто начинает работать в областях связанных с оптическими линиями, сталкиваются с рядом проблем. Главной из них является выбор оптического кабеля, ведь на рынке представлены разнообразные варианты и какой из них выбрать неизвестно. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.


Начнем с типа волокна в кабеле. Если Вы затрудняетесь в выборе типа волокна, то сначала нужно посмотреть на имеющееся оборудование. Как правило, его производитель всегда указывает в инструкциях тип требуемого волокна. Также там можно узнать длину волн, скорость работы, максимальное расстояние и другие важные параметры.

В случае, если оборудование еще не закуплено, то специалисты всегда советуют выбирать оптический кабель с одномодовым типом волокна (SMF). То есть нужно выбрать такой кабель и подобрать к нему соответствующее оборудование. Как правило, это самый распространенный товар, который есть на складах большинства поставщиков. Вообще одномодовый кабель имеет следующие характеристики: 100 Мбит/с (120 км), 1 Гбит/с (120 км), 10 Гбит/с (80 км). Второй тип волокна называется многомодовое (OM). Его характеристики разнятся и дальность работы значительно ниже, по сравнению с одномодом.

Теперь разберемся с конструкцией и назначением оптического кабеля. Тут в первую очередь нужно понять где и в каких условиях будет осуществляться прокладка кабеля (в помещении, на улице, под землей, по воздуху).

В случае внутренней прокладки в помещениях все очень просто. Тут достаточно взять самый простой кабель с минимальной защитой от воздействий окружающей среды. Он может иметь специальную оболочку из негорючего материала, либо обычную ПВХ. А вот при прокладке снаружи зданий или внутри кабельных канализаций лучше выбирать более защищенный кабель, который будет выдерживать перепады температуры, влажность и другие воздействия внешней среды.

Для простоты лучше всего брать универсальный тип кабеля. Он одинаково хорошо подходит как для внутренней, так и для наружной укладки. Как правило такие кабеля имеют специальную защиту, но при этом обладают легкой конструкцией и не вызывают проблем при монтаже.

Если кабель будет протянут по воздуху, то есть между опорами, то обязательно нужно, чтобы в нем был силовой элемент (трос). Причем трос может находиться как внутри кабеля, так и снаружи. Еще в этом виде волоконного кабеля нужно смотреть на параметр растягивающего усилия. другими словами, это максимальное расстояние между опорами.

На этом все, надеемся, что эта информация облегчит процесс выбора оптического кабеля.



Лента новостей:
Sony готовит Xperia C6 Ultra
Новый сэлфи-смартфон от Sony получит фронтальную вспышку
Характеристики Sony Xperia XA Ultra
В сети появилось описание характеристик Sony Xperia XA Ultra
Слух: известна дата выхода Xperia XA Ultra
В сеть утекли данные о сроках выхода Xperia XA Ultra, а владельцы Xperia Z3 и Xperia Z2 получили очередное обновление
Как работает рулетка cs go и как увеличить свои шансы на победу
Рулетки CS:GO - секреты и шансы на победу
Коробка и цены на линейку Sony Xperia X в Европе
Опубликованы цены на смартфоны линейки Xperia X, также в сети появилось первое видео распаковки
Исторические фильмы, которые стоит посмотреть
Историческое кино - это особый жанр кино, в котором как и везде есть настоящие шедевры
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©