SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.04.2016 09:33Как правильно оформить стенд пожарной безопасности на предприятии

На любом предприятии должна соблюдаться пожарная безопасность. Самым простым способом привлечь внимание к этому вопросу является создание уголка пожарной безопасности и размещение там качественных агитационных материалов. 


Обычно для этой цели устанавливают специальный стенд на котором и размещают всю необходимую информацию: правила, схемы и т.д. Давайте попробуем выделить основные действия, которые позволят оформить правильный стенд пожарной безопасности, на который будут обращать свое внимание все сотрудники. Итак, сначала нужно подготовить сам стенд и тематические материалы, которыми его будут наполнять. Теперь можно начинать.

Первым делом необходимо выбрать правильное место для стенда пожарной безопасности. Как мы уже отмечали ранее, для этого может быть создан специальный «пожарный уголок». Но если его нет, то стенд лучше повесить в самом посещаемом месте помещения. К нему должны иметь доступ все сотрудники, без исключений. Тут все зависит от конкретной организации и наличия тех или иных помещений. Например, стенд можно разместить в столовой, в гардеробе или в главном коридоре. Если же в здании несколько этажей, то помимо главного стенда нужно размещать и планы эвакуации из здания в случае возникновения пожара. Их вешают в наиболее видных местах на каждом этаже.

Как только место выбрано, нужно крупными буквами дать заглавие стенду. Фраза «Пожарная безопасность» должна быть хорошо видна среди других материалов, которые могут находиться рядом.

Лучше всего разбить стенд на несколько секций. В каждой из них можно будет разместить свой подзаголовок. Например, это могут быть схема эвакуации, правила использования огнетушителя, правила поведения при возгорании, разные раздаточные материалы и так далее. Отдельно должны располагаться номера экстренных служб и контактные данные ответственного за пожбезопасность. Эта информация должны быть крупной и должны сразу бросаться в глаза. Отметим, что сегодня можно купить готовые стенды, которые уже оформлены по всем правилам.

Также рекомендуется не размещать на стендах много текстовой информации. Многим людям просто лень читать большие тексты и они будут проходить мимо. Тут лучше использовать разные тематические плакаты, которые в наглядной форме будут показывать в каких случаях и как нужно действовать. На этих плакатах обычно имеются короткие текстовые пояснения, которые точно будут прочитаны всеми, кто подойдет к стенду.



Лента новостей:
iPhone упал в воду: что делать?
Что нужно делать если смартфон Apple упал в воду
Основные отличия копий iPhone от оригинала
Как быстро отличить оригинальный iPрone от китайской копии
Что такое 3D печать
3D печать: что это за технология и где она используется
Принтеры этикеток: основные типы и технологии печати
Слух: в сети обнаружены возможные фото Xperia C6
В сеть утекли новые фотографии неизвестного смартфоны Sony, возможно это Xperia C6
Sony оснастит своими камерами беспилотные автомобили
Sony разрабатывает технологии для беспилотных автомобилей
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©