SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
21.04.2016 20:00

В настоящее время принтеры этикетов используют в самых разных сферах деятельности людей. Благодаря им компании могут в максимально короткие сроки напечатать любое количество бирок, этикеток, билетов и другой похожей продукции. Чаще всего это оборудование применяют в магазинах.


На рынке присутствуют разнообразные типы принтеров этикеток. Рассмотрим их основные типы. Начнем с настольных вариантов. Обычно они представляют из себя бюджетные устройства, с помощью которых можно печатать небольшое количество этикеток, в среднем 500 штук в неделю. Данные модели предназначены в первую очередь для небольших магазинов, офисов и складов.

Следующий тип, промышленные принтеры этикеток. Из названия ясно, что они предназначены для печати больших объемов этикеток. Также такие модели имеют разнообразные дополнительные функции, позволяющие настраивать печать этикеток разных видов и разных размеров. В промышленных моделях обычно есть удобные панели управления и дисплеи, демонстрирующие информацию о настройках принтера и процессе печати.

Последний тип – это мобильные принтеры этикеток. Данные устройства имеют довольно маленькие размеры и очень удобны для переноски. Поэтому их удобно использовать на складах с большой площадью. Конечно, небольшие размеры не позволяют печатать большие объемы этикеток и накладывают ограничения на их размер.

Прежде чем покупать принтер этикеток нужно понять, как часто и для каких целей он будет использоваться. Например, в ассортименте компании datamax есть разнообразные модели, поэтому подобрать принтер этикеток для своих целей не составит труда.

Далее рассмотрим основные технологии, которые используются для печати этикеток в современных принтерах. Первая технология – это термотрансферная печать. Такие принтеры позволяют производить печать самых разных этикеток, которые будут устойчивы к внешнему воздействию, в частности к повышенной влажности и перепадам температуры. Печать происходить следующим образом: печатающая головка нагревает красящую ленту и вплавливает ее в этикетку. Такие этикетки можно назвать «глянцевыми».

Вторая технология – это прямая термопечать. Это более простая и дешевая технология. В этих принтерах печатающая головка воздействует прямо на специальный термочувствительный материал. В итоге, этикетка чернеет в местах этого воздействия и на ней появляется необходимая информация. Однако такие этикетки недолговечны, они легко стираются и тускнеют на солнце. Поэтому их лучше использовать в помещениях.



Лента новостей:
Советы по оформлению стендов по пожарной безопасности
Как правильно оформить стенд пожарной безопасности на предприятии
iPhone упал в воду: что делать?
Что нужно делать если смартфон Apple упал в воду
Основные отличия копий iPhone от оригинала
Как быстро отличить оригинальный iPрone от китайской копии
Слух: в сети обнаружены возможные фото Xperia C6
В сеть утекли новые фотографии неизвестного смартфоны Sony, возможно это Xperia C6
Sony оснастит своими камерами беспилотные автомобили
Sony разрабатывает технологии для беспилотных автомобилей
Эксперты: что Sony будет делать с названием Xperia X в будущем
Sony не сможет назвать свои будущие смартфоны Xperia X1, X2 и т.д., так как это будет повтором
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©