SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
15.04.2016 19:20Sony разрабатывает технологии для беспилотных автомобилей

Несмотря на то, что компания Sony терпит убытки в некоторых областях своей деятельности, она постоянно смотрит вперед и осваивает новые направления деятельности. Одним из таких направлений стало производство роботизированных автомобилей. Над этой же задачей трудятся специалисты других крупных компаний – Google и Apple.


Влившись в это русло Sony заключила сделку со стартапом ZMP работающим именно над такими авто. Специалисты ZMP и Sony объединят усилия и попытаются создать технологии для беспилотных автомобилей. Обе стороны привнесут в проект уже накопленный опыт и разработки, в частности Sony планирует активно использовать свои датчики изображений, который являются одними из лучших в мире.

Разумеется, Sony не просто так приняла решение заняться новым делом. Все потому, что в настоящее время интерес к беспилотным автомобилям сильно вырос и многие уверены, что будущее именно за ними. А пока будущее не наступило, предлагаем присмотреться к привычным всем авто, например к марке suzuki.

Для достижения цели инженеры значительно модернизируют и усовершенствуют датчики изображения, используемые в смартфонах и планшетах, чтобы их можно было комфортно использовать в автомобилях. Разумеется, эти камеры будут во много раз дороже камер для мобильных устройств. Да и их количество будет большим, так как на один беспилотный автомобиль будет требоваться около 10 камер, чтобы система могла «видеть» все вокруг. В связи с этим аналитики считают, что уже к 2020 году, количество выпускаемых автомобильных камер перевалит за 100 миллионов единиц. И это число будет расти.

Ранее представитель Sony рассказывал, что после сбора и анализа данных, эксперты предсказали рост спроса на автомобильные датчики изображений резко вырастет уже в 2017 году и будет держаться на высоком уровне длительное время. Так что до этого момента Sony планирует доработать свои технологии, чтобы стать лидером в этой нише. Конечно, конкуренция тут очень серьезная, но компания уверена, что сможет удивить всех и переманить заказчиков на свою сторону. В частности инженеры уже сумели создать датчики изображения, которые способны получать изображения отличного качества даже при очень плохом освещении.

Руководство Sony отмечает, что когда компания только начала выпускать камеры для смартфонов, она столкнулась с очень жесткой конкуренцией. Но, не смотря на это, Sony преодолела все трудности и стала лучшей в этой сфере. То же самое компания планирует сделать и с камерами для автомобилей. Посмотрим, что из этого выйдет.



Лента новостей:
Слух: в сети обнаружены возможные фото Xperia C6
В сеть утекли новые фотографии неизвестного смартфоны Sony, возможно это Xperia C6
Принтеры этикеток: основные типы и технологии печати
Советы по оформлению стендов по пожарной безопасности
Как правильно оформить стенд пожарной безопасности на предприятии
Эксперты: что Sony будет делать с названием Xperia X в будущем
Sony не сможет назвать свои будущие смартфоны Xperia X1, X2 и т.д., так как это будет повтором
Анонс розового Xperia Z5 Premium и обновление Sketch
Sony серьезно обновила приложение Sketch и представила еще один розовый флагман
Ожидаемые новинки смартфонов 2016 года
Производители уже подготовили свои новинки, давайте посмотрим на самые ожидаемые из них.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©