SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
20.03.2015 17:37Хакеры серьезно беспокоят Sony

В прошлом году компания Sony Corp. не единожды подвергалась хакерским атакам, в результате чего потеряла 15 миллионов долларов. Компания потратила на восстановление поврежденной инфраструктуры огромную сумму денег.


Из финансового отчета, опубликованного на сайте компании, известно, что компания потратила около 15 миллионов, которые пошли на расследование и на восстановительные работы, необходимые после кибератак на сеть SPE, в том числе чтобы приобрести новые серверы HP Proliant gen9.

Показатели компании по кинорынку тоже оказались неутешительными. Существенно снизились продажи фильмов и приставок, в итоге, в прошлом году чистая прибыль компании уменьшилась на 6,2 миллиарда йен, если перевести в доллары, то 51 миллион. Это большая разница по сравнению с предыдущими показателями.

Но не все так плохо, популярность игровых консолей нового поколения Sony Playstation 4 увеличили прибыль компании в три раза, до 90 миллиардов йен.

Стоит напомнить, что хакеры выложили в сети документы компании, среди них были переписка, как делового, так и личного характера. Спустя некоторое время, Sony Pictures снова атаковали, на этот раз киберпреступники предупредили, что запланированы теракты в тех кинотеатрах, в которых покажут фильм «Интервью», вызвавший негативную реакцию со стороны КНДР. Предупреждения взяли на вооружение, поэтому картину все же показали, но в ограниченном прокате. Некоторые эксперты уверены, что хакеры непосредственно связаны с правительством Северной Кореи, которое было категорически против выхода в свет данного фильма. Многие считают, что в нем высмеян лидер страны Ким Чен Ын.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©