SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.02.2020 20:18Google начинает публичное тестирование Android 11

Хотя Android 10 еще не освоился на рынке, Google уже начинает публичное тестирование следующей версии. Что нового в Android 11?


Android 11 Developer Preview - как следует из названия - предварительный выпуск, предназначенный для программистов. Он был создан для того, чтобы они уже могли подготовить свои приложения для новой версии системы.

Поэтому следующий список новых функций не является ни полным, ни окончательным. Он в основном охватывает те решения, которые будут влиять на работу внешних приложений. Новые функции Android 11, предназначенные для конечного пользователя, вероятно, будут обсуждаться только во время майской конференции Google.

Новые инструменты программирования были созданы, среди прочего с учетом все более популярных дисплеев с отверстиями . Приложения смогут обнаружить, что на экране есть отверстие для селфи-камеры, и перемещать элементы интерфейса таким образом, чтобы камера не заслоняла ничего существенного.

Второй тип экранов, рассматриваемых при разработке Android 11, это так называемые дисплеи с водопадом , то есть с сильно изогнутыми краями (как, например, в Huawei Mate 30 Pro ). Приложения, созданные программистами, смогут отображать определенные элементы интерфейса прямо на краю устройства.

По умолчанию все мессенджеры смогут отображать уведомления в движущихся всплывающих подсказках, похожих на сообщения из Facebook Messenger. Эта функция уже была протестирована как часть разработки для Android 10, но еще не была завершена.

Еще одно изменение - это отдельный раздел беседы на панели уведомлений , в котором будут агрегироваться уведомления от мессенджеров вместе с возможностью просмотра истории разговоров.

Уведомления от мессенджеров также позволят более глубокое взаимодействие. С их уровня вы сможете ответить не только на текст, но и прикрепить изображение .
Гугл тоже подумал о 5G . Приложения, запущенные на Android 11, смогут получать доступ к данным тарифного плана и на этой основе регулировать передачу данных. Если у пользователя есть неограниченный пакет данных, приложение сможет использовать всю мощь сети, например, чтобы увеличить разрешение потокового видео.

Продолжение в следующей статье.



Лента новостей:
Что нового в Android 11 (Часть 2)
В Android 11 может появиться новое "управление жестами"
Google хочет сделать систему управления жестами в Android более удобной.
Анонс флагманского смартфона Sony Xperia 1 II
Sony использовала в Xperia 1 II технологии своей лучшей фотокамеры Sony A9 II
Представлен бюджетный смартфон - Sony Xperia L4
Sony Xperia L4 - новый бюджетный смартфон от японского производителя
Биржа криптовалют yobit.net: первые шаги для новичков
Разбираемся в тонкостях криптовалют с биржей yobit.net
Sony активно распространяет Android 10 на свои смартфоны
Sony Xperia XZ3, XZ2 , XZ2 Premium и XZ2 Compact получают Android 10
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©