SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
28.01.2020 20:33На Sony Xperia X теперь можно установить новую версию Ubuntu Touch

Сообщество UBports объявило сегодня, что его мобильная операционная система Ubuntu Touch для телефонов Ubuntu теперь, наконец, доступна для загрузки в виде 64-битных образов ARM.


После анонса на прошлой неделе обновленного Ubuntu Touch Installer, который добавляет поддержку смартфонов OnePlus 3, OnePlus 3T и Sony Xperia X Android в качестве телефонов Ubuntu, UBports выпустила сегодня 64-разрядные ARM-образы Ubuntu Touch для Sony Xperia X и OnePlus 3 и OnePlus 3T для более быстрой и оптимизированной работы.

До сих пор Ubuntu Touch работала в 32-битном режиме на всех поддерживаемых устройствах, даже если у них был 64-битный процессор ARM, который есть у большинства из них. Устройства, работающие в 64-битном режиме, способны быстрее запускать приложения, а также использовать больше функций ЦП. Тем не менее, приложения также должны быть скомпилированы для 64-битной системы для полноценного функционала.

«64-разрядные устройства ARM существуют уже некоторое время, но Ubuntu Touch всегда работала в 32-разрядном режиме. Более поздние попытки запуска устройств показали, что наличие 64-разрядных образов ARM гораздо полезнее, чем считалось ранее, и не только для устройств с объемом оперативной памяти более 4 ГБ» - пишет UBports.

UBports также недавно объявила, что долгожданный пользовательский интерфейс Unity8 и сервер отображения Mir 1.x появились в последних версиях разработки Ubuntu Touch. Unity8 станет интерфейсом по умолчанию для Ubuntu Touch, начиная со следующего крупного обновления OTA, OTA-12, которое должно появиться в конце этого года для всех поддерживаемых телефонов Ubuntu.

На данный момент, если вы хотите попробовать Unity8 на своем телефоне, вы должны использовать канал devel, который не рекомендуется, если вы ищете стабильный и надежный Ubuntu Touch. В связанных новостях UBports выпустила TELEports 0.6.0, собственный клиент Telegram Ubuntu Touch, который добавляет множество улучшений в систему обмена контентом, список контактов и кнопку для перехода к последнему сообщению в чате.



Лента новостей:
Sony покажет Xperia 1.1 и Xperia 5 Plus на на MWC 2020
Уже в феврале мы увидим новые флагманы компании Sony
Sony активно распространяет Android 10 на свои смартфоны
Sony Xperia XZ3, XZ2 , XZ2 Premium и XZ2 Compact получают Android 10
Биржа криптовалют yobit.net: первые шаги для новичков
Разбираемся в тонкостях криптовалют с биржей yobit.net
Что покажут на Google I / O 2020
Google I / O 2020 традиционно пройдет в середине мая
HiSense создала первый телефон с цветным экраном e-ink
HiSense делает революцию в области технологии электронных чернил, добавляя им цвет
10 самых популярных смартфонов в третьем квартале 2019 года
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©