SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
28.12.2019 17:28Sony продолжает улучшать камеры в смартфонах

Sony постоянно работает над разработкой матриц в телефонах. На этот раз компания фокусируется на ... микролинзах.


Если вы не один из немногих людей, использующих телефоны, подобные Mudity Pure , то существует большая вероятность, что вы фотографируете с помощью датчика Sony. Эта компания является бесспорным лидером, когда речь заходит о продаже мобильных датчиков, и трудно найти смартфон, на котором не будет установлена матрица. Однако японский гигант не останавливается на достигнутом. Sony представляет технологию 2 × 2 OCL .

Давайте посмотрим на структуру матрицы. До сих пор на каждом пикселе была одна линза , направляющая световой луч , что позволяло собирать больше. Sony, однако, нашла способ для еще лучшей передачи. 2 × 2 микролинзы будут использоваться в новых матрицах. Это означает, что теперь объектив будет падать не на один, а на два пикселя. Он прекрасно работает с технологией подключения точек. Благодаря этому матрица достигает еще большей эффективности освещения. Новое решение, очевидно, улучшает практически все аспекты изображения - большая чувствительность позволяет снизить уровень шума, улучшить тональный диапазон и повысить эффективность резкости.

Во-первых, большие линзы покрывают большую площадь матрицы. Это позволяет сфокусироваться на еще более мелких объектах, что повышает общую точность автофокуса. Во-вторых, больше света уменьшает шум. И зашумленный сигнал не только ухудшает качество фотографии, но и негативно влияет на работу системы фокусировки.

Многие из вас, вероятно, сталкивались с явлением «плавания» изображения ночью. Новые линзы решат проблему. Благодаря им фокусная точка должна быть найдена немедленно - даже в сложных условиях освещения.

Стандартное расположение линз не справлялось с фокусировкой на горизонтальных линиях. Согласно официальной информации Sony , благодаря более крупным элементам фокусировки света проблема должна быть выровнена. Новая технология, согласно заверениям производителя, позволит заточку по любому шаблону.

Мы перешли от 48 до 108 мегапикселей менее чем за год. Следующее поколение смартфонов обещает быть интересным не только с точки зрения больших батарей, но и камер. Sony пообещала качество изображения зеркалки на смартфонах.



Лента новостей:
Производители модернизируют экраны в смартфонах
Будущее мобильного рынка на ближайший год, по всей видимости, определено...
Какими будут смартфоны в 2020 году? (Часть 1)
Какими будут смартфоны в 2020 году? (Часть 2)
Что на самом деле дает 5G?
Основные преимущества сетей 5G и почему не раскрыт их потенциал
Мы еще не видели сети 5G, а специалисты уже разрабатывают стандарт 6G
Сети поколения 6G уже проектируются и они могут сильно изменить нашу жизнь.
Google представила новый сервис с названием Duplex
Google Duplex поможет людям автоматически заказать билеты в кино и не только
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©