SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
29.08.2018 19:58Sony начинает продавать своего робота собаку за границей

Как известно, компания Sony занимается не только выпуском смартфонов. На ее счету не мало другой первоклассной техники, и даже роботы.


Накануне была опубликована информация о том, что уже скоро роботизированная игрушка-собака Aibo (модель ERS-1000) поступит в продажу в США. Это произойдет в сентябре. Конечно если разобраться, то этот робот совершенно не похож на игрушку - это настоящий искусственный интеллект с самой современной начинкой и постоянным подключением к облаку.

робот запоминает людей, сохраняя в памяти их лица. Всего он может помнить 100 человек. Также разные факторы будут менять его поведение.

Отметим, что данная модель пса-роботоа еще в январе появилась на рынке в Японии. Всего за 6 месяцев было продаоно почти 20 тысяч штук. Японцев не отпугнула даже не малая цена робота в 2640 долларов. правда в США устрйоство будет обходиться еще дороже - в 2900 долларов. также важно, что специально для США робота перенастроили на использования облачного сервиса от Amazon, в то время как в Японии он подклюен к облаку Sony. Это было сделано ради экономии, ведь объемы данных, передаваемых устрйоством в сеть, будут очень большими. Поэтому просто не логично перекачивать их через океан и нагружать сети. К тому же, такие передачи не всегда безопасны, а тут все будет в родной стране.

Говоря о характеристиках пса отметим, что его габариты равны 180 × 293 × 305 мм, а вес 2,2 кг. Заряда аккумулятора хватает на 2 часа работы. На корпусе робота находятся камеры и микрофоны. Сложно представить сколько данных робот отправляет в сеть, а также интересно, что именно он отправляет. Ведь обнаружить свое фото в не самом лучше виде будет не очень приятно. Хотя, конечно уровень безопасности тут на высоте, обещают разработчики. Так что, нам остается только поверить им.



Лента новостей:
Анонс Sony Xperia XZ3 ( Часть 1)
Компания Sony анонсировала свой новый флагман 2018 года
Анонс Sony Xperia XZ3 (Часть 2)
Продолжаем рассказывать о новшествах смартфона Sony Xperia XZ3
Sony представила новый плеер и наушники
Японская компания выпустила устройство для истинных любителей музыки
Sony готовит обновление Android 9 Pie
Android 9 Pie для гаджетов Sony начнет выходить с ноября
Sony подтвердила анонс новых продуктов на IFA 2018
Корпорация Sony рассылает приглашения на свою пресс-конференцию на IFA 2018
Sony работает над 48-мегапиксельным датчиком изображения
Инженеры Sony планируют провести революцию в камерах для мобильных устройств
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©