SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
27.08.2018 19:46Android 9 Pie для гаджетов Sony начнет выходить с ноября

Уже совсем скоро Sony выпустит Android 9 Pie для нескольких своих устройств.


Представители Sony сообщили, что в первую очередь новая прошивка Андроид выйдет на Xperia XZ2, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ Premium, Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. Согласно графику обновления должны будут прилететь уже в ноябре текущего года.

Ну а в начале 2019 года Sony продолжит обновлять свои гаджеты и Android 9 Pie выйдет на смартфонах Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra, Xperia XA2 Plus. Правда не все фанаты гаджетов японской компании остались довольны этой новостью. Многие удивились, почему им придется так долго ждать нового программного обеспечения. Ведь владельцы смартфонов Pixel или Essential уже вовсю пользуются новыми функциями.

Специалисты Sony вероятно, были готовы к такому вопросу и быстро расставили все точки над «и». По их словам, они не просто получают новую ОС от Google и рассылают ее на гаджеты. Далее начинается кропотливая работа по качественному внедрению нового кода. Инженеры проделывают колоссальную работу по адаптации новой ОС к используемым в смартфонах чипах. Их работу стараются сделать максимально эффективной. Затем специалисты проверяют, чтобы работали все основные функции смартфона, такие как звонки и СМС сообщения. Далее начинается этап тестирования и оптимизации всех приложений Sony. При необходимости их изменяют и дорабатывают. Ну а потом начинается расширенное тестирование, в рамках которого обкатывают все функции смартфона.

Но и это еще не все. Далее прошивка должна пройти сертификацию и получить все подтверждению соответствия стандартам Bluetooth и Wi-Fi. Также анализируется работа новой прошивки в сетях конкретных операторов связи, так как для некоторых из них требуются специальные доработки.

Как только все формальности улажены, прошивку запускают и начинают тщательно следить за отзывами пользователей. Все сообщения о проблемах сразу проверяются и выпускаются патчи по их устранению.

То есть, Sony очень ответственно подходит к подготовки своих прошивок и именно поэтому владельцам смартфонов Sony приходится довольно долго ждать обновлений.



Лента новостей:
Роботизированная игрушка-собака Sony Aibo идет в США
Sony начинает продавать своего робота собаку за границей
Анонс Sony Xperia XZ3 ( Часть 1)
Компания Sony анонсировала свой новый флагман 2018 года
Анонс Sony Xperia XZ3 (Часть 2)
Продолжаем рассказывать о новшествах смартфона Sony Xperia XZ3
Sony подтвердила анонс новых продуктов на IFA 2018
Корпорация Sony рассылает приглашения на свою пресс-конференцию на IFA 2018
Sony работает над 48-мегапиксельным датчиком изображения
Инженеры Sony планируют провести революцию в камерах для мобильных устройств
Каким может быть смартфон Sony Xperia XZ3?
В сети опубликованы обновленные характеристики смартфона Sony Xperia XZ3. Но пока они еще не подтверждены официально.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©