SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.03.2017 21:13Android O (Oreo) будет иметь массу полезных функций

Накануне появилась предварительная версия новой операционная система Android O, но пока она предназначена только для разработчиков.


Как все уже давно знают буква O в этом названии обозначает Oreo и этим самым Google продолжает традицию называть свои операционные системы названиями разных сладостей. Отметим, что выпуск этой версии ОС был для всех полной неожиданностью. Но уже сейчас все разработчики могут загрузить первый релиз Android 8.0.

Как мы уже отметили, самая первая сборка Android 8 доступна только для разработчиков. Google открыто об этом предупреждает всех кто, возможно захочет скачать эту операционную систему на свой гаджет. В сообщение корпорации указано, что данная версия операционной системы не предназначена для использования обычными пользователями на постоянной основе. Дело в том что в этой версии для разработчиков еще довольно много разных проблем, ошибок и глюков которые очень пагубно сказываются на производительности и стабильности работы системы.

Известно, что все кто связаны с разработкой приложений могут скачать Android 8.0 Developer preview и установить на следующие смартфоны: Nexus Player, Nexus 5X, Nexus 6P, Google Pixel C, Google Pixel XL, и Google Pixel.

Как все уже заметили? что новая версия операционной системы обозначается как Android O. Большинство склоняется к тому, что здесь зашифровано слово Oreo. Но однако, пока разработчики еще не назвали окончательного названия своего продукта. Но независимо от того как будет называться новая версия Android, она несомненно получит ряд новых полезных функций. Все они будут доступны пользователям мобильных устройств уже после того как пройдет мажорное обновление Android.

Но в первую очередь среди важных изменений отметим расширенный контроль уведомлений, благодаря которому все уведомления будут разбиты на категории и пользователи смогут настраивать, блокировать, совершать другие операции с этими категориями. Также в операционной системе появится функция контроля фоновых процессов приложений. То есть можно будет управлять работой приложений в фоновом режиме. Всё это будет делаться через специальное меню. Благодаря этому заряд аккумулятора смартфона будет расходоваться гораздо экономичнее.

Еще одним интересным новшеством является функция «картинка в картинке». Она будет доступна лишь на гаджетах оснащенных большими экранами. Среди них будут планшеты и некоторые модели смартфонов. Благодаря этой возможности пользователи смогут делать два дела одновременно, например они могут общаться в соцсетях, и открыть какой-то видеоролик с сервиса YouTube в отдельном маленьком окошечке. Это очень удобно.

Также Android 8.0 будет использовать Bluetooth кодеки. Это стало возможно благодаря договорённости между компаниями Google и Sony. Теперь гаджеты будут использовать кодек аудио LDAC по умолчанию. Еще в устройствах появится поддержка Bluetooth aptx. И все эти нововведения позволят владельцам гаджетов использующим беспроводные колонки и наушники воспроизводить музыку в очень высоком качестве. Также отметим, что новая версия Android получила большое количество новых возможностей и благодаря переходу на Java 8. Это положительно скажется на скорости запуска приложений.

Будут в новой версии Android и другие функции среди которых возможность кастомизации кнопок управления, появление адаптивных иконок и многое другое. Ожидается что финальная версия Android 8. 0 должна появиться в третьем квартале 2017 года. Но перед этим Google все же планирует выпустить несколько свежих релизов. Все они будут предназначена для разработчиков. Так в каждую версию операционной системы будут добавляться новые функции, будут исправляться ошибки и так далее и в конце концов  все пользователи получат новую операционную систему . Но отметим что опробовать Android 8.0 можно будет уже в конце мая, когда Google выпустит версию Developer Preview которая станет доступна всем желающим. Скачать Google Pixel и Google Nexus.



Лента новостей:
Sony назвала официальную цену смартфона Xperia XZs
Эксперты считают, что Sony завысила стоимость смартфона Официальная цена Sony Xperia XZs
Sony Mobile активно помогает Google в создании Android O
Android 8.0 может стать лучшей платформой для беспроводного воспроизведения музыки
Наиболее популярные эмуляторы Android
Операционная система Android сейчас используется на большинстве смартфонов и планшетов. Однако ее можно «установить» и на обычный ПК.
Sony анонсировала бюджетник Xperia L1
Sony анонсировали новый бюджетный Android смартфон
Фишки, перенесённые с оригинала Samsung на его копии
Sony выпустила новую версию прошивки Xperia X Concept и новую тему оформления
Новую версию прошивки Xperia X Concept поддерживает технологию X-Reality, а новая тема оформления продвигает фильм «Конг: Остров черепа»
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©