SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.03.2017 19:23Android 8.0 может стать лучшей платформой для беспроводного воспроизведения музыки

Как мы уже писали ранее, не так давно компания Google официально выкатила версию для разработчиков новой операционной системы Android. Финальная версия Android 8.0 должна появиться уже осенью этого года.


Однако уже с этой версии прошивки разработчики Android приложениймогут начать работать, чтобы познакомиться с будущей операционной системой. Специалисты компании Google и многие партнеры Google вложили в разработку новой версии операционной системы Android очень много сил. В итоге в нее включили большое количество разных технологий, которые делают операционную систему еще более качественной и функциональной.

Одним из главных помощников компании Google стала именно японская компания Sony Mobile. Разработчики Sony исправили свыше 250 ошибок, также добавили в операционную систему более 30 новейших функций. Sony очень хочет чтобы новая версия мобильной операционной системы Android 8.0 стала лучшей в истории. В особенности Sony хочет чтобы она позволяла пользователям наслаждаться беспроводным воспроизведением музыки (Hi-Res). Для этого Sony внедрила в операционную систему нативную поддержку кодека LDAC, который является инновационным стандартном для использования беспроводных наушников.

Данный кодек уже активно используется в некоторых флагманах компании Sony. Также его применяют в производстве беспроводных колонок и наушников Sony. С помощью этого кодека через Bluetooth соединение передаются большие объемы данных. Если обычно битрейт передачи данных равен примерно 320 килобитам в секунду, то  этот новый кодек повышает скорость в 3 раза и данные передаются с битрейтом 990 килобит в секунду. Но чтобы добиться столь высокой скорости нужно чтобы и смартфон, а также беспроводное устройство (колонки или наушники) поддерживали работу с этим кодеком.

Конечно, многие могут ответить что не у всех есть подходящий смартфоны и подходящие наушники, что автоматически накладывает на использование высококачественного звука ограничения. Однако это тоже можно назвать личным достижением Sony. Потому что японская компания старается улучшить качество звучания музыки на операционной системе Android. Если к развитию ОС приложат усилия не только Sony, но и другие производители, то со временем Android действительно может стать лучшей мобильной платформой для беспроводного воспроизведения музыки.



Лента новостей:
Наиболее популярные эмуляторы Android
Операционная система Android сейчас используется на большинстве смартфонов и планшетов. Однако ее можно «установить» и на обычный ПК.
В чем заключаются преимущества защищенных телефонов
Сегодня все чаще люди начинают покупать защищенные телефоны, которые не боятся ни воды, ни пыли, ни падений с большой высоты.
Sony Xperia XZs Dual получит гибридный лоток SIM
Sony начала использовать гибридный лоток SIM карт для Xperia XZs Dual
Sony назвала официальную цену смартфона Xperia XZs
Эксперты считают, что Sony завысила стоимость смартфона Официальная цена Sony Xperia XZs
Google выпустила Android O (Oreo)
Android O (Oreo) будет иметь массу полезных функций
Sony анонсировала бюджетник Xperia L1
Sony анонсировали новый бюджетный Android смартфон
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©