SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
27.07.2016 20:08Специалисты выделяют три основных типа систем видеонаблюдения - аналоговые, цифровые и гибридные.

Сегодня системы видеонаблюдения активно используют на самых разных объектах, начиная от производственных и заканчивая офисными и жилыми территориями и помещениями. 


Каждый, кто устанавливает камеры видеонаблюдения преследует свои цели, а значит должен подобрать правильную систему, которая сможет удовлетворить все его требования. Лучше определиться с перечнем необходимых функций заранее, чтобы сразу сузить круг выбора и сэкономить время и деньги. Здесь вы можете подробнее узнать об установке систем видеонаблюдения.

В общей сложности специалисты выделяют три основных типа систем видеонаблюдения. Это аналоговый, цифровой и гибридный.

Так, аналоговые системы лучше подходят для небольших помещений и территорий, так как эти системы довольно просто и недорого устанавливать, они очень надежные и просты в использовании. Если требуется наблюдать за большой территорией, а также если от системы требуются дополнительные функции, например, считывание госномеров автомобилей, лиц людей, и т.д. то лучше отдать предпочтение цифровому видеонаблюдению. Многие камеры ведут запись в формате FullHD так что на записи можно будет разглядеть даже мелкие детали. Гибридные системы, как понятно из названию, сочетают в себе обе вышеназванные технологии. Они могут похвастаться большим функционалом, высокой надежностью и простотой использования и установки.

Следующим важным элементом системы видеонаблюдения, на который стоит обратить внимание, является видеорегистратор (рекордер). Это главный элемент всей системы, так как он записывает изображение и звук с камер, а также позволяет воспроизводить записи и переносить их на внешние носители. Обычно видеорегистратор представляет из себя отдельное устройство, но при необходимости эти функции можно передать обычному ПК, установив на него специализированное ПО.

Рекордеры могут предлагать пользователям самые разные функции. Например, с их помощью можно настроить работу камер так, чтобы они реагировали на движение и другие сигналы тревоги. Также регистратор может вращать камеры, если они оснащены специальными поворотными механизмами, а еще они умеют отправлять скриншоты и информацию на указанный адрес электронной почты. Другими словами, умные видеорегистраторы всегда оповестят своего владельца об изменении обстановки на наблюдаемом объекте. А владелец после получения такого оповещения может удаленно подключиться к видеорегистратору через сеть интернет и посмотреть записи камер. Кстати, просматривать записи можно даже со смартфона или планшета, главное установить нудные приложения и настроить их.

В заключении отметим, что в последнее время популярность набирают беспроводные камеры, передающие сигнал, например, по сети Wi-Fi. Это очень удобно, так как не нужно прокладывать много кабеля, достаточно лишь подключить камеру к электросети. Однако данный вид камер подойдет не для каждого объекта, так как беспроводные камеры имеют невысокую дальность передачи сигнала и часто сигнал бывает нестабильным, что приводит к потери связи с камерой.



Лента новостей:
На хорватской онлайн-барахолке нашли неизвестный смартфон Sony
Новый неанонсированный флагман Sony пытались продать на хорваткой онлайн-барахолке
Samsung Galaxy Note 7 на подходе
Рассмотрим основные характеристики и фишки фаблета Samsung Galaxy Note 7
Плюсы и минусы телефона Vertu Constellation
Vertu Constellation один из самых "дешевых" телефонов производителя. Чем же он выделяется, кроме цены?
Sony Xperia M5 и Xperia M4 Aqua получили Android 6.0 Marshmallow
Sony выкатила обновление Android 6.0 Marshmallow для Xperia M5 и Xperia M4 Aqua
Можно ли использовать бесплатные антивирусы
Чем бесплатные антивирусы отличаются от платных
Что такое светодиодное табло
Кто, где и зачем использует светодиодные табло. Что это такое и как работает.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©