SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
21.07.2016 10:28Чем бесплатные антивирусы отличаются от платных

Сегодня практически каждый день создаются новые вирусы, шпионские программы и другое вредоносное программное обеспечение. 


Многие зловреды не представляют серьезной опасности, другие следят за устройствами пользователей, воруют личные данные и т.д. А некоторые вирусы очень опасны и могут вымогать деньги и даже выводить из строя оборудование. В общем, лучше чтобы на компьютере или ноутбуке была установлена защита. Причем это касается как домашних ПК, так и оборудования в организациях. В последнем случае рекомендуем подобрать антивирус для коммерческого использования, чтобы иметь гарантии, что его разработчики помогут при возникновении сложных ситуаций.

В общем, в настоящее время каждый сам должен заботиться о безопасности в сети. Проще всего приобрести антивирусную программу, которая обеспечит надежную защиту на всех уровнях. Но если Вы не хотите тратить деньги, или просто не имеете лишних денежных средств, то всегда можно найти достойный бесплатный антивирус, который также будет стоять на границе Вашей безопасности.

Теперь предлагаем поговорить о бесплатных антивирусах. Раньше в IT сообществе ходило мнение, что бесплатный антивирус не может защитить компьютер на должном уровне. Но время шло, программы улучшались и сейчас бесплатные варианты антивирусов могут запросто конкурировать с платными аналогами. Конечно, у этих двух групп много различий.

В частности бесплатные антивирусы могут выполнять лишь часть функций защиты. Например, они умеют сканировать файлы и предотвращать посещения ненадежных сайтов. А платные аналоги обладают более широким функционалом, например, они могут обеспечивать надежность электронной почты и не позволять злоумышленником распространять вирусное ПО этим способом. Кроме этого платные антивирусы могут обеспечивать безопасность проведения онлайн платежей, блокировать спам, баннеры, фильтровать трафик, оценивать поведение запущенных программ, осуществлять родительский контроль и анализировать систему на предмет уязвимостей, предлагая варианты их устранения.

Стоит отметить, что весь ассортимент функций может быть не нужен обычным пользователям. Поэтому для многих вполне достаточно минимальной защиты, которую может обеспечить бесплатный антивирус. А вот те, кто работает с важными документами, проводит платежи, хранит на компьютере важные данные, должны лучше защищать свои устройства. Тут больше подходит платный антивирус. Также важно, что обычно обладатели платной лицензии могут обращаться к разработчикам антивируса для решения возникающих проблем и для помощи в лечении зараженных файлов. Обычно через сайт антивируса можно отправить специалистам зараженные файлы для анализа.

В заключении скажем, что бесплатные антивирусы можно использовать на своих ПК. И со временем они будут становиться только лучше, обрастут новыми функциями, перестанут тратить ресурсы системы и т.д. Однако перед выбором антивируса нужно четко разобраться, насколько серьезная защита Вам нужна.



Лента новостей:
Sony Xperia M5 и Xperia M4 Aqua получили Android 6.0 Marshmallow
Sony выкатила обновление Android 6.0 Marshmallow для Xperia M5 и Xperia M4 Aqua
Типы систем видеонаблюдения
Специалисты выделяют три основных типа систем видеонаблюдения - аналоговые, цифровые и гибридные.
На хорватской онлайн-барахолке нашли неизвестный смартфон Sony
Новый неанонсированный флагман Sony пытались продать на хорваткой онлайн-барахолке
Что такое светодиодное табло
Кто, где и зачем использует светодиодные табло. Что это такое и как работает.
Слух: Sony готовит Xperia X Premium
В сеть утекли реальные фотографии неанонсированного смартфона Sony Xperia F8331
Sony закрыла Xperia Beta Program
Инициатива Xperia Beta Program будет официально закрыта
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©