SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
01.06.2015 20:28Sony Xperia Z3+ - новый "не совсем" флагман японского производителя

В этом году компания Sony обновила линейку своих флагманов и выпустила смартфон Sony Xperia Z4.


Однако эта модель была выпущена исключительно для рынка Японии. Остальной мир увидел новый флагман под названием Sony Xperia Z3+. Сразу стоит отметить, что эта новинка не может считаться полноценным флагманом, так как она мало чем отличается от прошлогоднего Sony Xperia Z3. По всей видимости производитель решил выпустить эту модель, чтобы чем-то отвлечь покупатель до выхода реального нового флагмана.

Многим может показаться, что такой ход Sony не очень целесообразен. Но это не так. Все выглядит вполне логично, если вспомнить, что ранее компания сделала официальное заявление о сокращении цикла появления новых флагманских смартфонов. Другими словами, Sony решила выпускать новые флагманы реже, чем это делалось ранее. Например, если раньше производитель выпускал новый флагман каждые пол года, теперь подобные события будут происходить раз в год, а быть может и реже.

Тут законно возникает другой вопрос, зачем компания пошла на этот шаг. Дело в том, что еще пару лет назад, каждый флагман был действительно грандиозным. В нем сочетались новые технологии, решения и т.д. То есть каждый новый телефон был на порядок лучше и мощнее предыдущего. Несомненно это привлекало к нему покупателей, желающих заменить свои гаджеты.

В настоящее время производители, в том числе и Sony смотрят на ситуацию немного иначе. Последние флагманы очень сильно похожи друг на друга особенно это касается аппаратных характеристик смартфонов. В них установлены практически одни и те же процессоры, экраны, аккумуляторы и другие элементы. Поэтому повышенной мощностью покупателя уже не удивишь, а значит и не привлечешь. Чтобы повысить свои продажи и успешно продвинуть новинку на рынке, компаниям нужно предлагать покупателям нечто необычное (вспомним Samsung с ее новым флагманом с изогнутым экраном).

Теперь вернемся к Sony Xperia Z3+. Этот смартфон не имеет ничего кардинально нового и производитель не ждет от него ничего сверхвыдающегося. Эта новинка не направлена на владельцев Sony Xperia Z3 и не должна заставить их сменить свой смартфон. Этот гаджет должен всего лишь привлечь новых покупателей, которые, возможно, раньше никогда не пользовались смартфонами Sony. Настоящий новый флагман, компания представит позже, как ожидают эксперты, осенью этого года.



Лента новостей:
Sony сократила 1000 человек в Швеции
Sony сократила 1000 рабочих мест в мобильном подразделении
Пользователи: Xperia M4 Aqua имеет очень мало встроенной памяти
Sony продвигает свои датчики для камер смартфонов
Sony объявляет о приближении старта продаж смартфона Xperia M4 Aqua
Японская компания Sony объявила о начале продаж новых смартфонов, имеющих название Xperia M4 Aqua
Ученые из России выяснили, какие из смартфонов являются самыми вредными для людей
Sony представит новый флагман Xperia до конца мая
Японский концерн Sony вскоре ожидает сразу несколько важных мероприятий
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©