SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
27.05.2015 18:39

Ученые из России выяснили, какие из смартфонов являются самыми вредными для человеческого организма.


Мнение Британских ученых уже давно известно, они считают, что на поверхности мобильных телефонов находиться больше различных бактерий, нежели, к примеру, в общественных туалетах. Поскольку каждый человек часто пользуется такими преимуществами современного мира, то он рискует в будущем столкнуться с самыми разными серьезными заболеваниями. Но, российские ученые были не согласны с подобными заявлениями, поэтому не преминули их опровергнуть. Ими были проведены исследования, которые дали противоположные результаты. Главными участниками исследования были шесть моделей смартфонов, таких как: Apple iPhone 6, HTC One8, Sony Xperia Z3, Nokia Lumia 930, LG G3, Samsung Galaxy Note 4, все они принадлежат к известным брендам. Изучение состояло из нескольких частей.

Поначалу на устройство разбрызгали раствор с многочисленными бактериями, после чего поместили их на некоторое время в специальный бокс. После этого, были взяты пробы со всех сторон данных устройств. Первый этап показал, что наиболее комфортной средой обитания для бактерий оказался корпус G3, второе место занял iPhone, за ним - Nokia и HTC. Последние места из списка достались смартфонам Sony и Samsung. Стоит отметить, что на всех устройствах бактерии в своем количестве не превышают минимум, достаточный для заражения.

Второй этап данного исследования заключался в том, что ученые брали смывы с этих устройств, после того, как их использовал один человек. Интересно, что все пробы показали практически нулевой результат. Самое большое количество микроорганизмов находиться на боковых гранях устройств, но их количество совершенно не является опасным для здоровья человека.



Лента новостей:
Sony объявляет о приближении старта продаж смартфона Xperia M4 Aqua
Японская компания Sony объявила о начале продаж новых смартфонов, имеющих название Xperia M4 Aqua
Зачем Sony выпустила Sony Xperia Z3+
Sony Xperia Z3+ - новый "не совсем" флагман японского производителя
Sony сократила 1000 человек в Швеции
Sony сократила 1000 рабочих мест в мобильном подразделении
Sony представит новый флагман Xperia до конца мая
Японский концерн Sony вскоре ожидает сразу несколько важных мероприятий
Слух: характеристики Sony Lavender
Xperia C4 выйдет очень скоро
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©