SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
30.04.2019 19:44Не торопятся ли производители выпускать смартфоны с гибким экраном

Складные смартфоны - это то, что многие ждали годами. Когда наконец-то состоялась премьера готовых устройств, появились обоснованные опасения, что эта технология еще не готова.


Один из первых складных смартфонов - Galaxy Fold - поступил в продажу в конце апреля, а ранее попал в руки тестеров. В течение первых двух дней были повреждены экраны не менее четырех экземпляров. Правда, в некоторых случаях это была вина самих тестеров, но эта ошибка заключалась в отрыве слоя от экрана, который выглядит как обычная защитная пленка.

Это ставит под сомнение не только долговечность Fold, но и складных смартфонов в целом. Если у смартфона проблемы со сложенным экраном, что произойдет с Mate X, дисплей которого всегда открыт, окружая устройство с трех сторон?

Мы говорим о совершенно новой товарной категории. Проблем с одним устройством достаточно, и потребители могут начать относиться к этим гаджетам с опаской и будут бояться покупать.

Надо честно заявить, что тестеры - согласно заверениям Samsung - получили образцы не для продажи, специально сделанные для предварительных тестов. Возможно, что-то пошло не так в процессе производства именно этой партии.

Такое действительно бывают. Тестовые образцы часто имеют недочеты - мерцающий экран, плохая камера или неработающее гнездо для SIM-карты. И как правило у телефонов, которые потом поступают в магазины, таких проблем нет. По крайней мере, не в достаточно большом масштабе, чтобы об этом узнали все.

Многие из вас, возможно, этого не помнят, но в 2008 году Samsung показала работающий прототип складного экрана AMOLED. Это было очень похоже на Galaxy Fold.

Конечно, прототип не был создан в тот же день, поэтому можно смело предположить, что в лабораториях Samsung более десятка лет разрабатывают складные дисплеи. На данный момент мы знаем, что после всех этих лет технология складывания дисплеев все еще имеет проблемы. По крайней мере, достаточно большие, чтобы образцы, изготовленные для испытаний, могли быть повреждены ногтем.

Стоит также отметить, что гибкие экраны сами по себе используются уже много лет. Последней задачей, с которой столкнулись инженеры, было создание устройства, которое исключает многократное складывание и раскладывание.

Глядя на дальнейшее развитие ситуации, хочется верить, что с телефонами в магазинах все будет хорошо, а неисправные тестовые модели – окажутся лишь ошибками. Напомним, Galaxy Fold поступит в продажу в США 29 апреля.



Лента новостей:
Xperia XZ4 Compact неожиданно появился на рынке
Docomo предлагает своим клиентам уникальный гаджет от Sony.
Sony уходит с рынка ряда стран
Sony решила не продавать свои смартфоны на большей части планеты
Sony Xperia 1 выходит в Китае
Китайцы могут купить Sony Xperia 1 с хорошей скидкой, а европейцам предлагают наушники в подарок
Каким будет iPhone 11: свежие утчеки
Почему производители делают отступы в экранах флагманов
Технологии уже позволяют делать отверстия в экранах смартфонов, но почему это используют не все производители?
Android предложит альтернативные браузеры и поисковые системы
Google предлагает решения для удовлетворения требований Европейской комиссии
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©