SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
21.01.2019 18:42Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile в 2019 году

Хотя агония мобильной системы Microsoft - Windows 10 Mobile - продолжается уже несколько лет, мы только что узнали, что это ее окончательный конец. Гигант из Редмонда сообщил, что он завершает процесс поддержки и обновления этой ОС.


Windows 10 Mobile провалилась - хотя планы Microsoft были действительно далеко идущими и предполагали создание обширной системы, которая будет конкурировать с ОС Android и iOS, поэтому конец этой ОС Microsoft очень печальный. Программное обеспечение было в агонии долгое время: уже несколько лет не существует новых смартфонов, использующих мобильную Windows, и, хотя в версии для смартфонов и планшетов существует большая группа поклонников «плиток», некоторое время назад Сатья Наделла - глава Microsoft - открыто заявил, что это провальный проект, который должен быть окончательно закрыт.

И это то, что происходит сейчас - гигант из Редмонда недавно объявил, что 10 декабря 2019 года он прекратит обслуживание системы Windows 10 Mobile, а это означает, что не будет регулярных обновлений безопасности и обновлений возможностей программного обеспечения. Более того, компания поощряет переход к полностью поддерживаемым конкурентным решениям, то есть Android и iOS. До конца 2020 года пользователи смартфонов с Windows 10 Mobile смогут использовать резервные копии и хранить свои файлы в облаке.

Скажем прямо, что это один из крупнейших провалов в истории Microsoft. Невероятно, что производитель самой популярной операционной системы для ПК не может выйти на рынок мобильных устройств с его огромной силой и опытом. Хотя идея этого удобного и универсального программного обеспечения была действительно хорошей, невозможно не создать впечатление, что мобильная версия Windows 10 на протяжении многих лет была опорой для лиц, принимающих решения компании, и потенциал ОС не использовался в полной мере. Будем надеяться, что следующие проекты Microsoft - поскольку компания снова будет атаковать этот рынок, несомненно, - окажутся более успешными.



Лента новостей:
Xperia XZ4 выйдет под другим названием?
Появились слухи, что Sony может переименовать свои смартфоны
В сети появились изображения нового смартфона Sony Xperia L3
В сеть утекли новые рендеры Xperia L3
Три главных новинки MWC 2019
Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2019
В сеть попали иллюстрации Android Q
Android Q получит темную тему и ряд новых функций
Новая утечка о Sony Xperia XZ4
Sony Xperia XZ4 засветился на рендерах нового чехла
Sony Xperia XZ4 дебютирует на MWC 2019
Дон Меса подтвердил анонс Sony Xperia XZ4 в феврале
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©