SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
26.08.2017 16:39Дела у мобильного подразделения Sony идут очень хорошо

Японская корпорация Sony опубликовала финансовый отчет за первый квартал текущего 2017 года.


Согласно данному отчету Sony не получила ожидаемого объема прибыли от своего подразделения занимающегося играми. Уровень прибыли от игрового сегмента упал на колоссальные 60%, по сравнению с тем же самым периодом прошлого года. А вот уровень операционного дохода от игорного подразделения достиг 1,4 миллиарда долларов, что больше в целых три раза по сравнению с прошлым годом.

Довольно большая часть отчёта касается мобильного подразделения Sony, которое занимается производством, а также продвижением на рынке мобильных устройств. И изучив статистику эксперты пришли к выводу, что дела у Sony Mobile идут довольно хорошо и наблюдается отличная тенденция для дальнейшего развития и роста данного подразделения.

Согласно отчету за 1 квартал 2017 финансового года было отгружено 3,4 миллионов смартфонов компании Sony. Это на 300 000 аппаратов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Операционный доход также вырос и достиг 32,5 миллионов долларов. И данные рост обусловлен в первую очередь тем, что Sony перестала тратить большие деньги на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность, а также снизила свои эксплуатационные затраты.

А вот показатель выручки достиг 1,6 миллиарда долларов, что на 2,5 процента ниже этого показателя в прошлом году. Но при этом общий доход корпорации Sony достиг 16,59 миллиардов долларов, что на 15% выше прошлого года. И по мнению экспертов данный рост обусловлен тем, что Sony начала следовать новому курсу в своём мобильном подразделение делая основные ставки на дорогие смартфоны премиум класса.

Также Sony заявила, что за текущий год она планирует собрать 16,5 миллионов смартфонов среди которых будет и три новинки, которые будут показаны на берлинской выставке IFA 2017. Если вы ещё не в курсе, напоминаем, что данная выставка пройдет с 1 по 7 сентября. В ней примут участие самые крупные в мире производители электроники, которые привезут туда свои новинки. И мы будем внимательно следить за всеми и анонсами, и особенно за анонсами компании Sony.



Лента новостей:
Предварительные характеристики Sony Xperia XZ1
В сеть утекли фото Sony Xperia XZ1 с описанием характеристик смартфона
Sony Xperia XZ1: первые пресс-рендеры и предварительная стоимость
В сети появились первые пресс-рендеры смартфона Sony Xperia XZ1
Sony обвиняют в недостоверной рекламе
Владельцы смартфонов Sony подали на компанию в суд за недостоверную рекламу и введение их в заблуждение, в результате чего их гаджеты сломались
Умные часы Three Hands Square от Sony уже в продаже
Sony сделала новые умные часы исключительно для японского рынка
Sony Xperia ZG Compact получит старое железо
Sony намеренно привезет на IFA 2017 устаревший смартфон
Sony Xperia X с двумя ОС продемонстрировали в России
Российская компания сделала Sony Xperia X с двумя операционными системами - Android и Sailfish.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©