SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.04.2017 20:29По версии Sony в будущем смартфоны заменят VR-технологии

Когда-то давно смартфоны компании Sony были очень популярными. Но сейчас это уже не так, так многие покупатели японских смартфонов отдают предпочтение другим брендам. И сам производитель также не скрывает этот факт.


Недавно президент Sony Казуо Хираи представил очередной финансовый отчет компании и рассказал о планах на будущее. В частности он отметил, что в будущем эра смартфонов подойдет концу. Хираи много рассуждал на тему виртуальной реальности. Также президент Sony заявил, что компания не пытается стать лучше других популярных брендов на рынке смартфонов, однако это не значит, что она будет покидать его. Она продолжит выпускайте новые гаджеты, но при этом будет работать в направлении того, чтобы потом вовремя присоединиться к новому поколению устройств связи.

Казуо Хираи сказал, что каждый 10 лет технологии переживают очередной этап эволюции, это значительно влияет на способы общения между людьми. Если сейчас компания решит покинуть бизнес смартфонов, то в будущем она может вовсе оказаться не у дел, так как не успеет за эволюцией технологий. Если сейчас компания решится сделать хотя бы перерыв то уже через пару лет все налаженные связи между операторами мобильной связи, а также продавцами, будут напрочь утеряны, и восстановить их будет крайне сложно.

Конечно, пока что ни Sony никто другой не может точно сказать, что придет на смену смартфонам. Инженеры компании и другие специалисты во всём мире постоянно проводят эксперименты в этом направлении и активно фантазируют, придумывая разные инновационные устройства. Но в Sony точно уверены, что примерно через 10 лет одним из главных элементов для общения людей, а также взаимодействия со средствами массовой информации, будет выступать виртуальная реальность.

Также президенту понятно, что в настоящее время у компании уже есть некий опыт работы с виртуальной реальностью, но пока это проводилось лишь на развлекательной платформе, а именно на PlayStation VR. И этот опыт очень сильно пригодится Sony в будущем. Вообще Sony уверена, что в ближайшее время инженеры найдут способы и выведут виртуальную реальность за рамки развлечений.  Эти технологии будут использоваться повсюду и будут сильно влиять на многие сферы деятельности людей. Конечно, запускать подобные новинки сейчас очень рискованно и специалисты Sony постоянно следят за этой ситуацией.  Но как только разработки будут полностью закончены и начнут исправно функционировать, а общество будет готово к их принятию, Sony обязательно выведет продукты нового поколения на рынок. С нетерпением ждем инновационных новинок от Sony и других компаний производителей электроники.



Лента новостей:
Xperia XZ Premium будет бронзово-розовым
Sony выпустила еще одну версию смартфона Xperia XZ Premium, только теперь в бронзово-розовом цвете
Sony отчиталась о своем финансовом положении
Sony представила предварительный отчет по итогам прошедшего финансового года
Программа Xperia X Concept завершается
Программа Sony Mobile Concept for Android для смартфонов Xperia X закрыта, теперь экспериментальные прошивки будут получать Sony Xperia XZ Premium
VAIO становится конкурентом Sony на рынке смартфонов
Бывший бренд Sony - VAIO теперь будет выпускать собственные смартфоны, которые могут стать достойными конкурентами на рынке Японии.
Кто-то хотел продать прототип Sony Xperia XZ Premium
В сети обнаружили прототип Sony Xperia XZ Premium, который пытались продать на румынском ломбарде
Предварительный обзор Sony Xperia L1
Неожиданно компания Sony выпустила новый смартфон под названием Sony Xperia L1
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©