SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
12.10.2016 19:56Компания Sony увеличила производство датчиков изображения для смартфона, чтобы удовлетворить спрос на них

Японская компания Sony всегда славилась камерами. Причем эти модули делали и делают отличные снимки не только в фотоаппаратах, но и на смартфонах. Более того, Sony активно поставляет датчики камер и другим производителям электроники, среди которых такие гиганты, или даже можно сказать конкуренты самой Sony, - Samsung и Apple.


Согласно данным аналитиков, на сегодняшний день Sony занимает 40% всего рынка камер (сенсоров изображения). Это отличный показатель, а ведь еще совсем недавно CMOS датчики Sony претерпевали резкий спад спроса, в следствие чего и упала прибыль. В связи с этим объемы производства датчиков изображения были снижены. Но похоже что ситуация налаживается. Эксперты прогнозируют, что в ближайшем времени спрос на смартфоны вырастет, а значит на рынке появится дополнительный спрос и на датчики изображения, которые может поставлять Sony.

Уже сейчас на сенсоры наблюдается рекордный спрос. В итоге Sony решила запустить свои конвейеры на максимальную мощность, чтобы удовлетворить спрос. В этом режиме заводы Sony будут работать как минимум полгода. Но при необходимости, руководство компании может продлить такой усиленный режим работы заводов.

Резкий скачок спроса произошел во многом из-за выхода смартфонов Galaxy S7 и iPhone 7, которые вызвали большой ажиотаж. Но помимо них на рынке есть и другие крупные производители, которые сотрудничают с Sony и закупают датчики изображения. Например, это китайские компании Xiaomi, Meizu, OnePlus. Да и сама Sony выпускает немалое количество смартфонов, которые комплектуются собственными датчиками изображения.

Президент Sony Semiconductor Ясухиро Уэда недавно подтвердил, что объемы производства датчиков изображения растут, а значит развивается и все компания в целом. также он рассказал, что недавно Sony начала сотрудничать с китайскими производителями смартфонов. Это было сделано потому, что именно производители из поднебесной выпускают сразу несколько моделей своих аппаратов в год. А многие компании постоянно улучшают свои гаджеты, в том числе и устанавливают более хорошие камеры.

Надеемся, что дела всех подразделений Sony скоро пойдут в гору, ведь данная компания всегда, точнее за все время своего существования выпускала качественную технику. Эта продукция была очень популярна во всем мире, ей торговали на всех континентах. Конечно, и сейчас во всех странах можно встретить гаджеты Sony, но к сожалению, теперь они имеют меньшую долю рынка, хотя, количество поклонников продукции японской компании постоянно увеличивается.

В новых гаджетах покупателей привлекает все. И мощные комплектующие, и внешний вид. А качество сборки всегда на высоте. И даже, если по каким то причинам устройства будут повреждены, то ремонт мобильных телефонов можно будет сделать в любом сервисном центре. Например, в Киеве можно обратиться в UMT Service и специалисты быстро восстановят работоспособность устройства. Но с Sony, такое случается редко.



Лента новостей:
Слух: новейший датчик изображения Sony появится в смартфоне Oppo R9s
Sony выпустила самый продвинутый датчик изображений и готовится наладить его поставки китайской компании Oppo
Sony обновила прошивку смартфонов Xperia
Очередное тайное обновление прошивки Xperia-устройств исправляет ряд серьезных багов
Стартовал прием предзаказов на гарнитуру Xperia Ear
Sony принимает предзаказы на гарнитуру Xperia Ear и раздает скидки на покупку Xperia X
Xperia XZ Dual получил нестандартный лоток для SIM карт
Руководство пользователя Xperia XZ Dual разочаровало некоторых фанатов гаджетов Sony
Обзор основных новшеств iPhone 7
Apple сделала iPhone 7 еще более быстрым, технологичным и совершенным гаджетом.
Полезные аксессуары для смартфона
Сегодня существует множество полезных аксессуаров для смартфонов.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©