SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
08.08.2016 09:24Учимся выбирать подходящий тариф у операторов сотовой связи

Сегодня смартфоны уже ни у кого не вызывают удивления. Большая часть населения нашей планеты просто не может жить без этих гаджетов. Но не будем говорить о самих устройствах, а сосредоточимся на тарифах, которые предлагают сотовые операторы.


Каждый владелец мобильного телефона волен самостоятельно выбирать оператора сотовой связи и тариф, который будет полностью удовлетворять всем его потребностям. Кто-то предпочитает безлимитный билайн, а кто-то выбирает оплату за каждое отдельное SMS-сообщение, за каждую минуту разговора и за каждый мегабайт интернет трафика. Говоря проще, каждый из работающих сегодня операторов сотовой связи предлагает много разнообразных тарифов, каждый из которых имеет свои преимущества. Давайте попробуем разобраться как же выбрать тариф, чтобы потом не переплачивать за него лишние деньги, ведь нередко покупателям пытаются навязать услуги, которые им просто не нужны.

Современные операторы разрабатывают тарифные планы, направленные на разные сегменты населения. Людей в регионах разбивают на несколько групп и для каждой из них делают наиболее привлекательные и выгодные предложения. Например, если Вы много ездите по стране или загранице, то стоит выбирать тарифы с наиболее выгодными ценами для таких переговоров. Также есть тариф с отличными условиями для любителей СМС сообщений, с дешевым интернет трафиком и т.д. Поэтому сначала подумайте, какими услугами сети вы будете пользоваться чаще всего, а только потом сравнивайте тарифы с самыми выгодными для вас условиями. Как правило, операторы устанавливают цены на свои услуги исходя из интересов каждой группы людей.

Очень часто операторы предлагают своим пользователям особые услуги. Например, можно подключить всех членов своей семьи к одному оператору и внести все номера в специальную группу. Это позволит значительно экономить на внутрисемейных разговорах. Согласитесь, родители очень часто звонят и пишут своим детям, и наоборот. Выгода очевидна.

При выборе тарифов нужно быть очень внимательно, так как часто операторы предлагают хорошие условия, например на отправку СМС, но при этом устанавливают высокую стоимость на разговоры. В итоге, оператор остается в хорошем плюсе. Нужно обращать на это внимание и делать выбор в пользу «золотой середины» по всем услугам.

Еще один способ экономии заключается в умелом использовании дополнительных услуг. Их у каждого оператора очень много. Например, автоинформирование о балансе, уникальный гудок, переадресация, запрет вызова, и так далее. Многие услуги операторы предоставляют бесплатно, но есть и платные. И очень часто они бесполезны. Например, Вам могут ежедневно рассылать прогноз погоды, гороскоп, анонсы разных событий и т.д. Кому-то эта информация полезна, а кому-то нет. Отключить ненужные услуги и проверить сколько они стоят можно в салонах операторов сотовой связи или через личный кабинет на сайте операторов.

В заключении порекомендуем всем каждый месяц просматривать отчет о своих тратах на сотовую связь. Так можно оставаться в курсе всех списаний и быстро находить статьи расхода, чтобы отключить неиспользуемые услуги или вовсе сменить тариф.



Лента новостей:
Основные типы силового кабеля
Советы по выбора силового кабеля. Типы кабеля.
Sony Xperia имеют самые стабильные прошивки
Эксперты сравнили работу прошивок разных смартфонов и самой стабильной оказалась ОС Sony Xperia
Нужны ли курсы повышения квалификации?
Плюсы и минусы телефона Vertu Constellation
Vertu Constellation один из самых "дешевых" телефонов производителя. Чем же он выделяется, кроме цены?
Samsung Galaxy Note 7 на подходе
Рассмотрим основные характеристики и фишки фаблета Samsung Galaxy Note 7
На хорватской онлайн-барахолке нашли неизвестный смартфон Sony
Новый неанонсированный флагман Sony пытались продать на хорваткой онлайн-барахолке
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©