SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
12.08.2016 15:10Советы по выбора силового кабеля. Типы кабеля.

Многие люди не редко сталкиваются с необходимостью приобретения электрического кабеля.


Это может быть необходимым во время ремонта, при замене проводки, или когда просто нужно вывести розетки или лампы в другое место. Когда дело доходит до покупки начинаются проблемы, какой же силовой кабель выбрать? Давайте попробуем разобраться с этим вопросом.

Итак, прежде всего нужно обратить внимание на производителя. Марка должна быть известной. Это даст вам гарантию на качество и безопасность кабеля. Следующий важный элемент это металл из которого сделан кабель. Тут есть два варианта. Кабель из алюминия довольно дешевый, однако он плохо гнется, хуже проводит электричество и быстро окисляется на воздухе. Его популярной альтернативой является медный кабель. Он стоит дороже, но зато намного удобнее в использовании.
Следующий важный параметр это сечение или, говоря проще, толщина. Измеряется этот параметр в квадратных миллиметрах. Перед выбором нужно точно понять, какую нагрузку будет испытывать кабель. Чем выше нагрузка, то есть чем больше приборов будет подключено через него, тем толще должен быть кабель.

Далее предлагаем рассмотреть основные виды сетевых кабелей.

Начнем с кабеля NYM. Это универсальный кабель который используют для создания сетей как в бытовых, так и в промышленных условиях. Более того, кабель этого типа может быть проложен как на улице, так и внутри помещений. Очень часто этот кабель прячут в стенах, закрывая штукатуркой, кирпичом, бетоном и другими материалами. Такие электросети отлично работают даже в помещениях с повышенной влажностью, но разумеется, в этих условиях все должно быть отлично заизолировано.

Кабель типа ПВС представляет из себя провод из меди с оболочкой из ПВХ пластика, который является отличным изолирующим материалом. Его жилы скручены между собой (многожильный кабель). С помощью данного кабеля можно подключать любые бытовые приборы, либо же можно сделать с его помощью удлинитель.

Силовой кабель типа ВВГ также используют для подключения к электросети разных приборов, силовых установок, приборов освещения и т.д. Одножильный проводник позволяет использовать этот кабель в сетях до 1000 В. Если в названии ВВГ кабеля присутствует индекс НГ, то это означает, что в его оболочку добавлены негорючие вещества. Это необходимо для соблюдения правил пожарной безопасности на некоторых объектах, чаще всего крупных заводах, атомных электростанциях и т.д. Но и в домашних условиях такой кабель может оказаться очень полезным. Данный тип кабеля может быть проложен как внутри, так и снаружи помещений. Однако специалисты не рекомендуют прокладывать его под землей.

В заключении скажем, что покупая провод всегда нужно брать его с запасом. Так как, даже если Вы с точностью до сантиметра измерили длину требуемого кабеля, в процессе монтажа могут возникнуть проблемы. В итоге, кабеля может не хватить.

Ну и конечно же помните, если Вы не разбираетесь в электричестве, то любые работы лучше всего доверить специалисту.



Лента новостей:
Sony Xperia имеют самые стабильные прошивки
Эксперты сравнили работу прошивок разных смартфонов и самой стабильной оказалась ОС Sony Xperia
Нужны ли курсы повышения квалификации?
Xperia X получил обновленную прошивку
Sony выпустила новую версию прошивки для Xperia X с множеством улучшений
Советы о том как выбрать тариф
Учимся выбирать подходящий тариф у операторов сотовой связи
Плюсы и минусы телефона Vertu Constellation
Vertu Constellation один из самых "дешевых" телефонов производителя. Чем же он выделяется, кроме цены?
Samsung Galaxy Note 7 на подходе
Рассмотрим основные характеристики и фишки фаблета Samsung Galaxy Note 7
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©