SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
07.07.2016 09:21В 2016 году Sony решила все изменить, начав выпуск совершенно новой линейки смартфонов - Xperia X. Но Xperia Z5 тоже остается в строю.

Совсем недавно стартовали продажи нового смартфона Sony Xperia X. Предлагаем сравнить новинку с предыдущим флагманом японской компании - Xperia Z5.


Для начала напомним, что 2016 год стал последним для флагманской Z серии смартфонов. Вместо нее Sony выпустила новую линейку с буквой “X”. Эта серия более гибкая и сбалансированная, так как в ней можно найти смартфоны самого разного уровня, от дорогих флагманов до более простых и дешевых вариантов. При этом, функционал устройств остается неизменным. Однако с выходом новых смартфонов, в том числе и новых флагманов, предыдущий флагман Sony Xperia Z5 все еще на ходу. Более того, он смело может встать в ряд с современными флагманами других производителей.

Начнем с Xperia Z5. Данный гаджет имеет очень крутой дизайн, так как сделан он из металла и стекла. Он имеет следующий набор характеристик:

  • процессор Qualcom Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц;
  • 3 гигабайта оперативной памяти;
  • 32 гигабайта встроенной памяти;
  • дисплей с диагональю 5,2 дюйма работающий в разрешение Full HD и поддерживающий технологии Triluminos и X-Reality Engine;
  • основная камера на 23 мегапикселя с гибридным автофокусом и скоростью фокусировки 0,03 секунды, фронтальная камера на 5.1 мегапикселя;
  • корпус имеет влагозащиту по стандарту iP68;
  • имеется встроенный сканер отпечатка пальца, поддержка двух SIM-карт, Quick Charge 2.0.

Данный смартфон смело может похвастаться в первую очередь камерой, экраном и внешним видом. А вот с процессором инженеры просчитались. Дело в том, что Snapdragon 810 очень сильно греется и как бы не старались специалисты минимизировать этот нагрев, полностью исправить проблему у них не получилось. Но в остальном, Xperia Z5 отличный гаджет на который нужно обратить свое внимание.

Теперь перейдем к Xperia X. Данный смартфон не стоило бы относить к классу флагманских. Дело в том, что в этой версии новинки производитель использовал процессор Snapdragon 650, который демонстрирует среднюю мощность. Особенно по сравнению с Snapdragon 820, который используется в версии Xperia X Performance.

Однако Xperia X вполне уютно чувствует себя среди флагманов. И это благодаря хорошему набору функций, характеристик и дизайну. Производитель прокачал дизайн в котором снова используются металлические пластины и тренд этого года 2.5D стекло. Также новинка получила улучшенный сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку «Питание». Характеристики Xperia X выглядят так:

  • процессор Qualcom Snapdragon 650 с рабочей частотой 1.8 ГГц;
  • 3 гигабайта оперативной памяти;
  • 32 ГБ или 64 ГБ (Dual версия) встроенной памяти;
  • дисплей с диагональю 5 дюймов с разрешением Full HD, технологиями Triluminos и X-Reality Engine;
  • Основная камера на 23 мегапикселя, гибридным автофокусом, оптикой G Lens, электронным стабилизатором SteadyShot, и отличным пятикратным зумом; фронтальная камера на 13 мегапикселей;
  • корпус защищенный от попадания воды внутрь;
  • наличие сканера отпечатка пальца, поддержка двух симкарт, умная система зарядки , High-Resolution Audio, Clear Audio+, S-Force Front Surround.

Sony сумела показать всем, что можно выпускать качественные и функциональные смартфоны у которых нет огромных «мускул» в виде мощного процессора. Если у Вас уже есть такой, то на сайте http://case4me.ru/ Вы сможете с легкостью подобрать себе подходящий аксессуар.

В заключении скажем, что рынок меняется и Sony меняется вместе с ним. И это правильно. При этом оба смартфона смотрятся отлично и могут стать достойным выбором при покупки. Хотя конечно, при возможности лучше отдавать предпочтение новинке - Xperia X. Хотя даже «старичек» Xperia Z5 еще довольно долго будет в строю, ведь процессор Snapdragon 810 еще точно будет оставаться одним из самых популярных в ближайшие годы. А разработчики Sony не оставят этот гаджет без внимания и постоянно будут выпускать для него обновления, в том числе и Android 7.0.



Лента новостей:
Унификация процессорного ряда и массовые сокращения — стратегия выживания Intel на следующую пятилетку
Сравниваем 3 лучших флагмана года
Samsung Galaxy S7, LG G5, и Sony Xperia X Performance - самые интересные флагманы этого года, давайте сравним их.
Sony закрыла Xperia Beta Program
Инициатива Xperia Beta Program будет официально закрыта
Android N превратилась в Android 7.0 Nougat
Google сообщила, что новая версия мобильной ОС получила название Android 7.0 Nougat
Sony обновила прошивку SmartWatch 3 и выпустила новую версию Xperia Beta Marshmallow
Sony Mobile выпустили свежее обновление прошивки по программе Xperia Beta Marshmallow и улучшила Android Wear для SmartWatch 3
Слух: Xperia X имеет тайную защиту от попадания воды
Смартфон Sony Xperia X успешно работает даже под водой, хотя официально он не имеет защиты от влаги
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©