SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
13.07.2016 11:44Samsung Galaxy S7, LG G5, и Sony Xperia X Performance - самые интересные флагманы этого года, давайте сравним их.

В этом году производители электроники радуют потребителя превосходными гаджетами. Давайте попробуем сравнить между собой наиболее интересные новинки последних месяцев, а именно смартфоны Samsung Galaxy S7, LG G5, и Sony Xperia X Performance.


Каждый из указанных выше смартфонов имеет хорошие характеристики и богатый функционал. Так что все они способны с лихвой удовлетворить любые запросы покупателей. Однако, каждый гаджет уникален. И вот в чем их различия…

Начнем разговор с внешнего вида или дизайна устройств. Каждый смартфон выглядит очень стильно и дорого, одно взгляда достаточно чтобы понять, что это флагманы. Так  Sony Xperia X Performance выглядит особенно, в стиле Sony. Смартфон получил прямоугольный дизайн, который является одной из фишек Sony. Galaxy S7 очень похож на прошлогодний Galaxy S6, его очень удобно держать в руках, но вот корпус из стекла хранит на себе массу отпечатков, что нельзя назвать плюсом. LG G5 также остался неизменным по сравнению с прошлой моделью, но получил металлический корпус и это пошло смартфону на пользу. Кстати, если Вы являетесь владельцем этого гаджета, то на сайте wookie.com.ua/242-lg-g5 Вы найдете чехлы и другие аксессуары для LG G5.

Следующим пунктом нашего сравнения является экран. В начале отметим, что производители всех трех гаджетов не стали экспериментировать и оснастили свои устройства стандартными дисплеями.

  • Samsung Galaxy S7 – 5,1 дюйма (QHD);
  • LG G5 – 5,3 дюйма (QHD);
  • Sony Xperia X Performance 5 дюймов (Full HD).

Следует отметить, что компания LG уменьшила размер экрана смартфона по сравнению с LG G4 (5,5 дюймов). Однако это никак не повлияло на размер гаджета, он остался неизменным. Зато увеличились рамки вокруг экрана, которые стали придавать смартфону излишний объем, это никак нельзя занести в его достоинства.

По производительности данные гаджеты то же не уступают друг другу. LG G5 и Sony Xperia X Performance работают на процессорах Snapdragon 820, а Samsung  оснастила Galaxy S7 чипом собственного производства Exynos 8890. Таким образом, все смартфоны демонстрируют практически одинаково высокую производительность, способны выполнять несколько задач параллельно, и главное, они не перегреваются. Последнее было достигнуто с помощью продуманной системы охлаждения.

Перейдем к следующему важному параметру - камерам. Каждый производитель подошел к этому вопросу отвественно и представил собственное решение. Samsung использовала новый 12-мегапиксельный сенсор с улучшенной системой автофокуса, увеличенными пикселями и широкой диафрагмой. LG встроила в смартфон сразу две камеры, одна из которых может похвастаться очень широким углом обзора. Sony отдала предпотение 23-мегапиксельному модулю с системой автофокуса Predictive AF, который был улучшен. Благодаря этому камера может быстро и точно фокусироваться даже на быстро движущихся объектах.

В заключении скажем, что все три флагмана - Galaxy S7, G5 и Xperia X Performance - достойны внимания покупателя, так как они превзошли конкурентов по всем параметрам. А что выбирать конкретно, каждый должен решать сам.



Лента новостей:
Sony закрыла Xperia Beta Program
Инициатива Xperia Beta Program будет официально закрыта
Слух: Sony готовит Xperia X Premium
В сеть утекли реальные фотографии неанонсированного смартфона Sony Xperia F8331
Что такое светодиодное табло
Кто, где и зачем использует светодиодные табло. Что это такое и как работает.
Унификация процессорного ряда и массовые сокращения — стратегия выживания Intel на следующую пятилетку
Сравниваем Sony Xperia X с Sony Xperia Z5
В 2016 году Sony решила все изменить, начав выпуск совершенно новой линейки смартфонов - Xperia X. Но Xperia Z5 тоже остается в строю.
Android N превратилась в Android 7.0 Nougat
Google сообщила, что новая версия мобильной ОС получила название Android 7.0 Nougat
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©