SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.02.2016 17:57Из-за плохих продаж планшетов Sony может покинуть этот сегмент рынка

Планшеты компании Sony всегда радовали покупателей и качеством сборки, и производительностью.


Для примера возьмем планшет Xperia Tablet Z, который появился на рынке еще в 2013 году. Среди главных преимуществ этого планшета выделим следующее: отличная сборка, производительность, отличная емкость батареи и как следствие этого долгое время автономное работы, качественный дисплей, современный стильный дизайн и корпус, защищенный от попадания внутрь влаги и пыли. Да и последний планшет компании Xperia Z4 Tablet тоже можно назвать одним из лучших планшетов на базе ОС Android. Производитель оснастил его очень ярким и четким дисплеем, и при этом само устройство довольно компактное и симпатичное.

О качестве планшетов Sony можно говорить много, но смысл всех разговоров будет один – они являются одними из лучших в мире. В доказательство можно привести разные рейтинги пользователей. Например, на сайте Amazon UK планшеты Sony имеют самые высокие оценки пользователей.

Но, как известно в настоящее время Sony имеет серьезные проблемы с производством и продажей своих смартфонов. В связи с этим многие эксперты предполагают, что японская корпорация может вовсе отказаться от производства планшетов. Ранее эту информацию подтвердил менеджер одного из фирменных магазинов Sony. В блоге он написал, что последняя информация от производителя не радует. Согласно ей компания всерьез подумывает покинуть нишу планшетов оставив ее множеству других известных брендов.

Чтобы проверить эту вероятность перейдем к статистике финансовых показателей Sony Mobile. Так в 2013 году продажа планшетов принесла компании всего лишь 5% от общей прибыли компании. И скорее всего в 2014-2015 годах планшеты тоже принесли очень мало прибыли, возможно даже менее 5%. Даже эксперт заметит, что планшеты не приносят Sony выгоды, и скорее всего вырученные за счет продаж средства, не окупают даже затрат на разработку и продвижение новых устройств на рынке. А значит, компания может и вправду отказаться от производства планшетов. Но пока официальных заявлений по этому поводу не было и фанаты Sony все же ждут новинок 2016 года.



Лента новостей:
Vaio выпустит смартфон Phone Biz на базе Windows 10
Vaio Phone Biz - новый японский смартфон на Windows 10
Самые обсуждаемые смартфоны Sony
Пятерка наиболее обсуждаемых в интернете смартфонов компании Sony
Камера Sony Xperia M5 признана одной из лучших в мире
Эксперты очень высоко оценили камеру смартфона Sony Xperia M5
Флагманы Sony получат Android 6.0 после 7 марта
Sony рассказала о планах выпуска Android 6.0 Marshmallow для своих флагманских устройств
Двойные камеры Sony появятся в 2017 году
Sony начнет оснащать смартфоны двойными камерами не раньше 2017 года
Почему Sony не торопится с анонсами новинок
Sony анализирует свои ошибки и не спешит выпускать новые смартфоны и другие устрйоства
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©