SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
22.10.2019 17:51PS4 Remote Play теперь доступна всем смартфонам на ОС Android

С самого начала PlayStation 4 поддерживает специальный режим удаленной игры, который позволяет передавать изображение на другое устройство. Изначально, по понятным причинам, это были только продукты Sony - PlayStation Vita, ТВ-адаптер PlayStation или отдельные смартфоны из линейки Xperia.


Однако со временем Sony постепенно стала ориентироваться на открытую политику. В 2016 году режим удаленной игры был расширен и теперь включает компьютеры с Windows и macOS. В марте 2019 года, к удивлению игроков, iPhone и iPad пришли к этому.

Ситуация была довольно странной, потому что Sony поставила в привилегированное положение пользователей конкурирующих систем (которые в конце концов требовали создания соответствующих приложений с нуля), в то время как люди на одной стороне баррикады должны были получить это раньше. Наконец это меняется.

Эта важная и долгожданная информация была незаметно раскрыта Sony в пресс-релизе, посвященном грядущему обновлению программного обеспечения PlayStation 7.0. Поддержка удаленных игр другими Android-смартфонами - просто одно из новых дополнений.

Для потоковой передачи ваших любимых игр на телефон или планшет требуется только Android 5.0 Lollipop (или новее). Тем не менее, это не является большим ограничением, потому что согласно последней статистике Android (май), только 10,7 процента пользователи используют старые версии. Однако это не значит, что никаких ограничений нет вообще.

Sony сообщает, что для сопряжения на мобильном устройстве с планшетом DualShock 4, сопряженным через Bluetooth, вам потребуется Android 10, iOS 13, iPadOS 13 или macOS Catalina. Речь о последних версиях программного обеспечения, выпущенных в последние недели.

Хотя в случае устройств Apple доступ к последним версиям системы не является проблемой, требование Android 10 будет невозможно выполнить для большинства игроков в течение многих месяцев.

На данный момент более 99% игроков Android придется довольствоваться виртуальными кнопками, хотя не исключено, что неофициальные методы быстро появятся, чтобы разблокировать поддержку физического контроллера.



Лента новостей:
Sony Xperia 8 официально представлен
Смартфон Sony Xperia 8 уже доступен в Японии, появится ли он в Европе, неизвестно.
Sony одержала большую победу на рынке смартфонов
Финансовые показатели Sony растут с большой скоростью
Sony подчинила себе рынок модулей камер смартфонов
Посмотрим на финансовые достижения Sony
Google создала "кладбище" для своих проектов
Google к Хеллоуину сделала интересную инсталляцию
Интересные слоты во Фреш Казино
3 совета по выбору автомобильных шин
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©