SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
25.11.2018 16:02Snapdragon 8150 получат Samsung Galaxy S10, Sony Xperia XZ4 и Xiaomi Mi 9

Qualcomm ежегодно в начале декабря проводит собственную конференцию на Гавайях, где рассказывает о новинках. В этом году мероприятие будет проходить с 3 по 7 декабря.


Эксперты считают, что компания должна показать новые чипы Snapdragon 800 серии для флагманских смартфонов. Кстати, уже известно, что новая система на чипе получит название Snapdragon 8150, хотя по логике название должно было быть новая система на чипе получит название Snapdragon 855.

Это было сделано неспроста. Дело в том, что у производителя уже есть чип Snapdragon 850, который предназначен для ноутбуков. Чтобы не путаться с этой линейкой, название слегка изменили.

Известно, что новый чип построен ан 7-нм техпроцессе. Он будет иметь 8 ядер. Также стоит отметить трехкластерную архитектуру, которая похожа на ту, что используется в чипе Kirin 980 от компании Huawei. Также новый чип будет иметь встроенную графику Adreno 640 и модем Snapdragon X50. Последний позволит смартфонам работать в сетях 5G. Кстати, в этом году конференция Qualcomm будет проходить под лозунгом «Осмельтесь первыми прикоснуться к 5G».

Также Snapdragon 8150 будет оснащен отдельным нейрочипом, который будет отвечать за работу искусственного интеллекта. К тому же есть слухи, что новый чип позволит производителям смартфонов использовать новый стандарт быстрой зарядки Quick Charge 5.0. Это позволит увеличить мощность проводных зарядных устройств до 32 Вт, а беспроводных до 15 Вт.

Разумеется, производительность нового процессора также вырастет. Эксперты предсказывают рост в диапазоне от 15 до 25 процентов в сравнении с чипом Snapdragon 845.

Ожидается, что первые смартфоны, оснащенные новым чипом Snapdragon 8150, будут выпущены уже в первом квартале 2019 года. Журналисты предполагают, что среди первых новинок окажутся Samsung Galaxy S10, Sony Xperia XZ4 и Xiaomi Mi 9. Также к ним могут присоединиться LG G8 ThinQ и Meizu 16S.



Лента новостей:
В сети появились первые рендеры смартфона Sony Xperia XZ4
В Интернете опубликовали первые рендеры смартфона Sony Xperia XZ4, который выглядит очень интересно
Слух: Sony Xperia XZ4 получит безрамочный экран
В сети появилась утечка о внешности и начинке Sony Xperia XZ4
Плюсы и минусы электронных SIM-карт (eSIM)
eSIM - новая перспективная технология, которая пока не лишена минусов
Замедленный мир с Sony Xperia XZ3
Смартфон Sony Xperia XZ3 получил уникальную камеру
Пять недорогих и очень стильных смартфонов
Красивый смартфон не обязательно должен быть дорогим.
Самые интересные смартфоны 2018 года
Предлагаем посмотреть на наиболее интересные новинки смартфонов 2018 года
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©