SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
02.10.2018 17:31Японская корпорация собирается сделать свое производство более чистым

Компания Sony присоединилась к общемировой инициативе компаний RE100. Все компании в этой группы используют исключительно возобновляемые источники энергии. Sony пообещала, что уже к 2040 году полностью перейдет на эти виды энергии.


Всего в RE100 входят компании из более чем 140 стран в мире. Создателем инициативы является организация The Climate Group, которая работает в направлении борьбы с глобальным потеплением. В этой группе уже состоят Apple, Facebook, Google и Microsoft.

Руководство Sony заявило, что все объекты, находящиеся в Европе, уже на 100% работают на возобновляемой энергии. В ближайшие годы то же самое будет сделано с объектами в Китае и Северной Америке.

Помимо этого компания оснастит мощными солнечными батареями свои заводы в Японии, Таиланде и других странах. Также было отмечено, самые большие производства, требующие очень много энергии, находятся в Японии, поэтому Sony проведет работу и составит план распределения электроэнергии. Часть энергии будут производить на этих же заводах и при необходимости ее будут передавать на другие объекты.

К тому же Sony начнет активно сотрудничать с другими компаниями, базирующимися в Японии, которые также входят в группу RE100. Это должно привести к широкому распространению информации о пользе возобновляемых источников энергии. В результате и спрос,  и предложение такой энергии, должны будут вырасти.
Sony твердо намерена ликвидировать свой «экологический след». Уже к 2020 году выбросы углекислого газа должны сократиться на 300 000 тонн. Более того, за последние 4 года заводы компании уже начали вырабатывать на 154 000 тонн меньше CO2.

Отметим, что Sony всегда уделяла много внимания проблемам климата на планете и другим экологическим проблемам. Руководство считает, что присоединение к RE100 позволит корпорации еще более продуктивно работать в этом направлении и помогать становить экологичнее всей отрасли.



Лента новостей:
Google выпустила Календарь 6.0 для Android
Календарь для Android получил современный вещественный дизайн
Первому Android-смартфону исполнилось 10 лет
10 лет назад появились смартфоны на Android 1.0
Утечка Sony Xperia XA3
В сеть утекли рендеры нового бюджетного смартфона Sony
Смартфон Sony Xperia XZ3 доступен к предзаказу
С 1 по 9 октября все желающие могут оформить предзаказ на Xperia XZ3
Новые iPhone проходят народные испытания
Специалисты и обычные люди испытывают новые iPhone на прочность
Смартфон Sony признали одним из лучших на IFA 2018
Эксперты назвали самые лучшие смартфоны с выставки электроники IFA 2018
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©