SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
09.03.2018 12:36Чем смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact отличаются от предыдущих линеек.

Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact были недавно представлены компанией Sony. Что же нового в этих смартфонах? Давайте разбираться.


Начнем с дизайна. В новом поколении смартфонов японская корпорация наконец-то решила отказаться от своего привычного дизайна Omni Balance и Sense of Unity, поэтому новые гаджеты имеют концепцию Ambient flow и по всей видимости специалисты компании уже довольно давно вели подготовительные работы для смены внешнего вида гаджетов.

Теперь новый флагман имеет заднюю стенку из стекла, но у Xperia XZ2 Compact она из пластика. К тому же исчезла кнопки питания со сканером отпечатка на торце. Однако все это можно считать обязательными атрибутами смартфонов, относящихся к категории «безрамочных».

В общем, новый дизайн совершенно отличается от того, что мы видели в прошлые годы и критики уже не смогут обвинить в Sony в слепом копировании внешнего вида смартфонов из года в год. Теперь Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact выглядят совершенно иначе, хотя уже появились мнения, что эти смартфоны стали слишком похожи на гаджеты других производителей. Но всем, как известно, не угодишь.

Изменилась и камера. Новые смартфоны получили практически такой же модуль камеры, что и в прошлом поколении. Это Sony IMX400, но теперь он имеет приписку Advanced. Камера новинок научилась снимать в FHD качестве в замедленном режиме с частотой 960 кадров в секунду. Также можно записывать HDR ролики в формате 4К. Sony является в этом отношении первопроходцем, так как в наше время ни один другой гаджет не может снимать такие видео.

Еще новинки получили поддержку технологии Dynamic Vibration System. Если говорить просто, то это специальный вибромоторчик, который создает реалистичную вибрацию. Технология анализирует что происходит на экране, синхронизируется с аудиодорожкой и подстраивает вибрацию. Это будет работать в играх и просмотре видео. Эксперты сравнивают эту технология с той, что реализована в геймпадах PlayStation 4 Dualshock.

Еще отметим появление экрана с соотношением сторон 18:9. Экран стал более вытянутым. Кому-то это удобно, кому-то не очень. Но факт есть факт, все больше производитель начинают выпускать смартфоны такого формата и теперь Sony среди них. Экраны обеих моделей FHD и поддерживают HDR.

В заключении отметим, что Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact теперь поддерживают технологию беспроводной зарядки по стандарту Qi. Для этого предусмотрена очень стильная док-станция, которая украсит собой любой современный и стильный интерьер.



Лента новостей:
Что не так с новыми Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact
Какие недостатки есть у смартфонов Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact на наш взгляд
Онлайн казино на смартфонах - удобно и современно
Современные смартфоны, такие как Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact с легкостью позволяют наслаждаться азартными играми в любом месте и в любое время
Стоит ли покупать Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact
Разбираемся с главным вопросом, стоит ли тратить деньга на смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact
Полные технические характеристики Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact
Предлагаем Вам ознакомиться с полным перечнем технических характеристик новых смартфонов компании Sony с выставки MWC 2018 - Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact
В Гонконге и Тайване будут продавать особые версии Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact
Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact для азиатского рынка получат 6 гигабайт оперативной памяти
MWC 2018: Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact
Смартфоны Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact были показаны в Барселоне. Новинки получили новый дизайн.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©