SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.12.2017 18:13Эксперты подумали, почему смартфоны в последние годы становятся все тяжелее

Эксперты мобильного рынка отмечают, что в последнее время смартфоны сильно прибавили в весе. И с первого взгляда не совсем понятно почему так происходит, ведь хотя диагональ экранов растет, общая толщина смартфонов постоянно снижается и кажется, что и их вес не должен расти.


Отметим, что ранее, примерно до 2008 года производители смартфонов старались уменьшать объем своих гаджетов. Но в какой-то момент в моду вошли смартфоны с размером диагонали экрана более 4 дюймов. И это уже стало причиной роста объема смартфонов, а также повлияло на их вес.

И журналисты попробовали разобраться в причинах роста веса и пришли к выводу, что всему виной используемые производителями материалы. Ведь сегодня очень часто смартфоны делают из металла и/или стекла. Раньше использовали пластик, который гораздо легче по весу.

Однако материалы еще не главная причина увеличения веса. Также влияет и количество этих мА материалов в смартфоне. Например, когда производители использовали пластик, они знали, что этот материал имеет довольно хорошую гибкость и даже при воздействии на гаджет, корпус мог спокойно немного изгибаться и потом возвращаться в свое первоначальное состояние. С металлом же такие фокусы не пройдут. Если корпус будет сделан из тонкого слоя металла, то при изгибании он может просто лопнуть, поэтому этого допускать нельзя. И чтобы предотвратить сгибы производители делают корпус более толстым.

Напомним, что пару лет назад общество было недовольно, что их новые флагманы можно было гнуть руками. Если вы не помните, то речь идет о флагманах iPhone 6 Plus и Galaxy S6. Причем в то время, чем больше был размер экрана, тем легче гнулся корпус, так как срабатывал эффект рычага.

И сегодня размеры экранов смартфонов продолжают расти, сейчас в моду входят смартфоны с вытянутыми экранами с соотношением сторон 18:9. Разумеется, и сам корпус становится длиннее и производителям приходится искать способы избегать сгибания. Посмотрим, что дальше будет происходить с весом гаджетов.



Лента новостей:
Geekbench опубликовал результаты тестирования Sony H8266
Новый флагман Sony засветился в бенчмарке Geekbench
Sony разработала VGA-датчик для сканирования пространства
Инженеры Sony сделали новый датчик изображения для времяпролётных камер
Опубликован список самых мощных смартфонов осени
Флагман Sony занял лишь 12 строчку в рейтинге самых мощных смартфонов осени
Android 8.0 Oreo доступна на Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact
Обзор обновления Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact
Появился рендер нового смартфона Sony
В интернете обнаружили рендер Xperia XZ2 или Xperia XZ1 Premium
В сеть утекли данные о будущих смартфонах Sony Xperia 2018 года
В интернете активно обсуждают слухи о безрамочных смартфонах Sony Xperia, который могут выйти в 2018 году
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©