SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
03.10.2015 18:18Sony считает, что открывает будущее смартфонов

В сентября этого года компания Sony продемонстрировала миру свой новый флагманский смартфон - Xperia Z5 Premium. Самым примечательным в нем является то, что инженеры оснастили аппарат 5,5-дюймовым экраном с разрешением 4K (3840 х 2160 точек).


Незадолго после анонса представители компании пояснили, что смартфон не всегда демонстрирует пользователям картинку в столь высоком разрешении. Этот режим автоматически запускается только тогда, когда владельцы аппарата будут просматривать фотографии и видеозаписи. Для всего остального будет использоваться разрешение 1080р – стандартное для современных смартфонов.

Объясняя это инженерное решение компания сослалась на экономию заряда аккумулятора, который бы очень быстро садился при постоянно работе 4K дисплея. Теперь же компания предоставила еще немного аргументов.

Sony пояснила, что UHD-разрешение недоступно для большинства современных приложений, выпускаемых сторонними разработчиками. По крайней мере, во время разработки команды не думают о столь высоком разрешении и не учитывают его. Но в Sony уверенны, что в скором времени ситуация может измениться. И одной из основных причин этого изменения станет именно Xperia Z5 Premium.

В компании уверены, что новый флагман является мостом в будущее, которым воспользуются и обычные пользователи и разработчики, которые будут продвигать идеи для невиданных пока приложений.

Вполне возможно Sony окажется права, ведь уже на выставке MWC 2016 которая пройдет в феврале следующего года, мы увидим новинки известных производителей электроники, среди которых могут оказаться и смартфоны с 4K дисплеями. А пока ждем ноября этого года, именно на этот месяц запланирован старт продаж смартфона Sony Xperia Z5 Premium.



Лента новостей:
Xperia Z5 Compact слишком сильно греется
Пользователи жалуются на перегрев Xperia Z5 Compact
Объявлены цены Sony Xperia Z5, Compact и Premium для России
Sony опубликовала список устройств, которые получат Android 6.0 Marshmallow
Мировые производители электроники готовят свои гаджеты к получению Android 6.0 Marshmallow
Стала известна стоимость Sony Xperia Z5 Compact в России
Sony пояснила ситуацию с разрешением экрана Xperia Z5 Premium
Xperia Z5 Premium автоматически меняет разрешение экрана
Названы лучшие гаджеты нынешнего года
Sony Xperia Z3 Compact не стал лучшим смартфоном года, уступив Samsung
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©