SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
12.09.2015 15:40Sony отменит гарантию тем, кто будет использовать флагманы под водой

Компания Sony сделала заявление в котором предостерегла пользователей погружать их смартфоны в воду.


Этот запрет касается даже тех моделей смартфонов, которые по заявлениям производителя имеют сертификацию IP68, то есть оснащены корпусами предотвращающими попадание воды внутрь устройства. Отметим, что рекламируя свои смартфоны производитель часто демонстрирует возможность их погружения под воду. Согласно описанию, аппараты могут находиться в течение 30 минут на глубине 1,5 метров и это не причинит им никакого вреда. Многие считают это одним из преимуществ флагманов Sony.

В технической документации к смартфонам говорится, что инженеры проводили опыты в лабораторных условиях когда смартфоны находились в режиме ожидания. Все операции во время опытов выполнялись бережно и аккуратно – то есть устройства погружали в контейнер с водой ровно на 1,5 метра на 30 минут.

При этом производитель сообщил, что использовать смартфоны Xperia Z5 когда они находятся под водой нельзя, это касается всего, в том числе и фотографирования. Дело в том, что условия погружения аппаратов в воду в лаборатории и в реальной жизни разные. Представитель компании сказал, что просто нереально учесть все факторы, которые могут повлиять на гаджет под водой. Поэтому Sony запрещает владельца смартфонов намеренно погружать их в воду и тем более использовать их под водой.

Все дошло до того, что Sony грозит даже лишать пользователей смартфонов гарантии, если они будут купать свои смартфоны. Например, Xperia Z5 категорически нельзя погружать в морскую или хлорированную воду. А еще совсем недавно, в прошлом году, Xperia Z3 разрешали использовать в хлорированной воде, например в бассейнах. После этого гаджет просто нужно промыть чистой водой.

В общем, все эти не состыковки и требования приносят владельцам смартфонов Sony неудобства. Но выбора нет, новые рекомендации затронули абсолютно все флагманы, начиная от Sony Xperia Z1 и заканчивая Sony Xperia Z5.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©