SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
30.05.2018 17:17Sony ECX339A - новые микродисплеи, у которых сейчас нет аналогов

Sony готовит совершенно новые микродисплеи с отличными характеристиками.


Полупроводниковое подразделение Sony Semiconductor Solutions Corporation планирует развернуть производство микродисплеев OLED, которые будут обладать улучшенными характеристиками. Уже в ноябре стартует массовый выпуск дисплеев Sony ECX339A которые будут иметь диагональ 0,5 дюйма (12,6 мм) с разрешением 1600 × 1200 пикселей (UXGA). Образцы этих дисплеев доступны уже с января по цене около $450. Это довольно дорого, однако даже после старта массового производства стоимость сильно не изменится, но она полностью оправдана её характеристиками. Однако производители цифровых зеркальных камер премиального класса скорее всего не будут экономить.

В большинстве случае дисплеи с такими характеристиками используются для видоискателей цифровых фотоаппаратов. Новинка от Sony во многом превосходит по характеристикам все существующие аналоги. Благодаря тому, что инженеры сделали цветовой фильтр непосредственно на полупроводниковой подложке со светодиодами, благодаря этому значительно увеличились углы обзора. Это очень важно не только для видеоискателей, но и для микродисплеев в гарнитурах дополненной и виртуальной реальности.

Как мы уже отметили новые микродисплеи Sony работают в очень высоком разрешении с шагом пикселя 6,3 мкм, которого удалось достичь благодаря уменьшению размеров транзисторов на подложке, их стало больше и они находятся плотнее друг к другу. Также инженерам удалось сохранить низкое энергопотребление.
Также среди улучшений стоит отметить повышение частоты смены кадров в целых 2 раза. Теперь оно достигает 120 кадров в секунду. Благодаря такой высокой частоте картинка будет намного лучше, особенно это будет заметно в гарнитурах виртуальной яркости и при съемки быстрых сцен.

Среди других характеристик отметим максимальную яркость в 1000 кд/м2, уровень контрастности — 100000:1, охват цветовой схеме sRGB составляет 110%. Благодаря всему этому новые микродисплеи Sony помогут создавать отличные видеоискатели.



Лента новостей:
Sony работает над AI камерой для смартфонов
Будущие смартфоны Xperia могут получить камеры с искусственным интеллектом
Финал Лиги Чемпионов снимали на Sony Xperia XZ2
Журналисты использовали Sony Xperia XZ2 для съемок финала Лиги Чемпионов в Киеве и подтвердили высокое качество камеры гаджета
Чем удивит Android P (Android 9.0)
Новая версия операционной системы Android готовит много сюрпризов и новых фишек
Sony X Mount - подключение смартфона к DualShock 4
Теперь к DualShock 4 можно будет подключить консоль с помощью аксессуара X Mount
Sony Xperia Ear Duo доступны для предзаказа
Все желающие уже могут оформить предварительный заказ на беспроводные наушники Sony Xperia Ear Duo
Sony Xperia XZ2 проверили на прочность
Sony Xperia XZ2 оказался очень крепким смартфоном, который успешно прошел все тесты на прочность.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©