SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
20.12.2015 14:23Sony планирует увеличить время работы аккумуляторов в мобильных устройствах на целых 40%

В сети были опубликованы данные, согласно которым, уже в ближайшее время в сегменте аккумуляторов для мобильных телефонов произойдет настоящий прорыв.


Согласно информации ресурса Nikkei, этот прорыв устроит известная всем компания Sony. Уже сейчас инженеры компании активно работают над созданием совершенно нового аккумулятора для смартфонов. После завершения всех работ, смартфоны смогут работать на 40% дольше, по сравнению с сегодняшними показателями. И при этом производителям не потребуется увеличивать размеры своих устройств.

Специалисты решили использовать в качестве электродного материала серу (с серой плотность энергии увеличится с 700 Вт/л до 1000 Вт/л). Но тут оказалось не все так просто, ведь сера быстро теряет свои свойства, и инженерам в первую очередь нужно понять, как сделать этот материал более долговечным. Для начала они хотят увеличить срок его службы в 10 000 раз.

Также компания Sony решила исключить из инновационных аккумуляторов литий. Вместо этого вещества планируют использовать более дешевый материал - магний. Это в свою очередь тоже значительно увеличит емкость батарей и сделает их производство недорогим. Не менее важно и то, что такие аккумуляторы будут служить намного дольше современных батарей и будут более безопасными, в частности они не будут взрываться и загораться во время процесса зарядки или при сильном нагреве.

Конечно, разработка нового инновационного типа аккумулятора для мобильных телефонов, это очень долгий и сложный процесс. Поэтому представители Sony заявили, что полноценный работающий прототип, скорее всего, появится не раньше 2020 года. Эксперты считают, что у Sony есть все шансы на успех, ведь именно эта компания в свое время начала производство используемых везде литий-ионных батарей. Ждать еще долго, но оно того стоит. А возможно, и другие производители электроники вскоре представят свои решения, по увеличению емкости и время жизни аккумуляторов смартфонов.



Лента новостей:
ОС Android 6.0 Marshmallow для Xperia Z5 сертифицирована
Прошивка Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia прошла сертификацию в Wi-Fi Alliance
Журналисты сравнили все флагманы Sony
Флагманы Sony эволюционировали от серии к серии
Результат Sony за 2015 год
За 2015 год Sony выпустила 11 смартфонов и 1 планшет
Производители смартфонов пока не стремятся к 4K-дисплеям
Пока Sony остается единственным производителем, выпустившим смартфон с экраном 4K
Sony выпустит 2 смартфона в 2016 году
В 2016 году Sony планирует выпустить 2 смартфона на чипсете Qualcomm SD820
T-Mobile Poland опубликовал список новых смартфонов начала 2016 года
4 новых Samsung Galaxy, 2 Sony Xperia, HTC One и другие смартфоны, которые должны выйти в начале следующего года
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©