SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
17.12.2015 18:17Пока Sony остается единственным производителем, выпустившим смартфон с экраном 4K

Похоже, что Sony так и останется единственной компанией, которая вывела на рынок смартфон, оснащенный экраном с разрешением 4К.


После выхода этого инновационного смартфона, многие профильные СМИ начали предсказывать скорое появление на рынке подобных смартфонов других производителей, в частности компаний Samsung и LG. Но похоже что этим предсказаниям не суждено сбыться. Представители этих компаний официально сообщили, что в следующем, то есть в 2016 году они не планируют выпускать на рынок смартфоны с 4К экранами, максимальное ожидаемое разрешение будет Quad HD.

Но это не значит, что Samsung и LG не располагают соответствующими технологиями и оборудованием. На самом деле разработки ведутся и при желании оба производителя смогли бы установить на свои гаджеты дисплеи со сверхвысоким разрешением. Но на данный момент компании не видят смысла в применении данных технологий. Дело в том, что 4К панели пока что нельзя назвать совершенными с технологической точки зрения, так как распространенные в настоящее время 2К экраны являются более энергоэффективными и способны отображать более яркую и насыщенную картинку. Также 4К дисплей будет способствовать сильному нагреву смартфона, понизит производительность и, разумеется, приведет к увеличению стоимости смартфона. Так что массовое производство 4К панелей пока нельзя назвать очень выгодным, но несомненно оно является перспективным.

Специалисты считают, что на данном этапе, 4К дисплеи имеют большие шансы на успех при их внедрении в шлемы виртуальной реальности, например в Samsung Gear VR. Но даже тут разрешение Ultra HD является скорее показной роскошью, а не необходимостью. И причина кроется в отсутствии подходящего контента, который бы помог в полной мере насладиться превосходным изображением.

Многие аналитики склоняются к тому, что 4К экраны в мобильных телефонах все же плотно войдут в нашу жизнь и по их мнениям это произойдет уже очень скоро, в 2018 году. За это время технологии продвинуться далеко вперед, процессоры станут производительнее, батарее более емкими, и появятся более действенные способы охлаждения устройств. Проверим, сбудутся ли все эти предположения.

Конечно, любая техника и технологии постоянно улучшаются. То же самое можно сказать и о технологиях исправления прикуса. При желании подробнее обо всем этом вы можете узнать перейдя по ссылке http://www.dentideal.ru/articles/ispravlenie_prikusa/. Там же можно найти много другой полезной информации.



Лента новостей:
Sony работает над новым типом батарей для смартфонов
Sony планирует увеличить время работы аккумуляторов в мобильных устройствах на целых 40%
ОС Android 6.0 Marshmallow для Xperia Z5 сертифицирована
Прошивка Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia прошла сертификацию в Wi-Fi Alliance
Журналисты сравнили все флагманы Sony
Флагманы Sony эволюционировали от серии к серии
Sony выпустит 2 смартфона в 2016 году
В 2016 году Sony планирует выпустить 2 смартфона на чипсете Qualcomm SD820
T-Mobile Poland опубликовал список новых смартфонов начала 2016 года
4 новых Samsung Galaxy, 2 Sony Xperia, HTC One и другие смартфоны, которые должны выйти в начале следующего года
Слых: Sony Xperia Z6 выйдет в пяти вариациях
Предположительно в линейке Sony Xperia Z6 будет 5 смартфонов
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©