SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.11.2015 19:56Sony Xperia Z5 Premium оказался отличным смартфоном, хотя многие думали иначе

После того как Sony официально подтвердила информацию о 4K экране в смартфоне Xperia Z5 Premium, многие начали говорить, что столь высокое разрешение просто бесполезно. Более того, аппарату предсказывали мгновенный расход батареи и очень высокую температуру. В общем, ничего хорошего…


Но после выхода гаджета на рынок, все оказалось совершенно иначе. Sony заранее учла все нюансы и создала по-настоящему качественный и современный гаджет. Конечно, наличие разрешения 4K можно назвать спорным решением, так как в обычных условиях экран все же работает в FullHD (1920х1080). Но наличие такой возможности все же очень приятно для многих пользователей.

Дело в том, что современные приложения, да и сама операционная система Android, не оптимизированы для работы в столь высоком разрешении. Поэтому большую часть времени смартфон работает в обычном на сегодняшний день высоком разрешении, а вот во время просмотра фото и видео уже переключается на 4K. Но многие пользователи говорят, что даже в фото и видео разница практически не ощущается. По-настоящему насладиться 4K можно лишь просматривая демонстрационные фотографии и видеоролики.

Скорее всего, Sony продолжит развивать 4K в смартфонах и в первую очередь это направление уйдет в виртуальную реальность. Уже в следующем году компания собирается выпустить собственный шлем виртуальной реальности. Если его связать со смартфоном с разрешением 4K можно будет смотреть фильмы при полном погружении, даже в 3D. Но это все дело времени.

Заслуживает похвалы и батарея смартфона. Она способна продержаться около суток даже при достаточно активном использовании гаджета. Отметим, что пользователи всегда могут включить специальный режим экономии энергии, чтобы продлить время работы смартфона.

С камерой тут тоже все в полном порядке. Самое интересное, что задняя стенка смартфона глянцевая-зеркальная. То есть в ней все хорошо отражается, а значит можно запросто делать сэлфи основной камеры, смотрев на свое отражение в телефоне.

В заключении скажем, что Z5 Premium намного эргономичнее Z5. Несмотря на более крупные размеры, смартфон стал удобнее, он отлично лежит в руки, а все кнопки находятся в пределах досягаемости. Им легко пользоваться одной рукой. Смартфон конечно дороговат, о он определенно стоит своих денег.



Лента новостей:
Sony Xperia Z6 оснастят дисплеем, способным распознавать силу нажатия
В сеть утекли некоторые характеристики смартфона Sony Xperia Z6
Sony Mobile примет участие в 30-й Mobile World Congress
В феврале Sony может показать флагман Sony Xperia Z6
Слух: Sony Xperia Z5 получит Android 6.0 Marshmallow в январе
Появилась информация об обновлении ОС Sony Xperia Z5
Sony не будет выпускать мобильные процессоры
Кадзуо Хираи опроверг слухи о выпуске собственных мобильных процессоров Sony
Sony может начать производство собственных мобильных процессоров
Sony планирует выйти на рынок чипов для смартфонов
Sony Xperia Z5 Premium смог записать час видео в разрешении 4K
Sony Xperia Z5 Premium имеют отличную систему охлаждения не смотря на процессоры Qualcomm Snapdragon 810
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©