SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
05.02.2015 18:05Sony до конца 2016 года может уволить свыше 2000 сотрудников

Представители компании Sony сообщают, что до конца 2016 года в их планах увольнение более 2 тысяч сотрудников, которые многие годы трудились в мобильных подразделениях. 


Данное направление упорно теряет убытки, стоит отметить, что в 3 квартале прошлого года было зафиксировано специалистами увеличение продаж мобильных устройств. На рынок выставили около 11,9 миллионов устройств, интересно, что в 2013 году эта цифра была меньше, а именно, 10,7 миллионов.

На работу голливудской студии Sony Pictures повлияла хакерская атака, которая обошлась компании в 15 миллионов долларов, в результате этого, финансовые результаты нужно рассматривать скорее как предварительные. Выручка за квартал в компании выросла на 6%, что составило прибыли в размере 22,33 млрд. долларов. Операционную прибыль оценили почти в 2 миллиарда долларов, а чистый доход составил 777 миллионов.

Высокие продажи игровых консолей и матриц для мобильных устройств компании понизили прогнозы настоящего урона за фискальный год почти на 1,5 миллиарда долларов.

Компания сумела реализовать 7,5 миллионов развлекательных систем, также около 6,4 млн. консолей PS4. Портативные приставки продались в количестве полтора миллиона штук, в игровом подразделении 241 миллион долларов составила операционная прибыль.

В Sony существенно снизились объемы поставок цифровых фотоаппаратов, зато увеличился спрос на модули матриц и камер, рассчитанных для мобильных устройств. Помимо этого, в Северной Америке и Европе увеличилась выручка от продажи телевизоров.

Несмотря на значительное улучшение, японская компания теряет существенный процент на рынке мобильных устройств в Азии.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©